29 января 2020

Психологическое здоровье – это важно

Психологическое здоровье – это важно
Активное долголетие

В Мотовилихе стартовал новый курс практических занятий для граждан старшего возраста под названием «Психологическое здоровье».

В общественном центре «Вечерняя Пермь» сегодня многолюдно. Около 30 мотовилихинцев «серебряного возраста» пришли на психологические занятия. Кстати, 4 из них уже были участниками предыдущего курса.

Встреча началась со знакомства. Каждый участник должен был представиться и охарактеризовать себя одним словом. После чего честно ответить, что не нравится в своей жизни. Многие сначала смущались, но к концу занятия расслабились.

Занятие было вводное, для того, чтобы участники курса поняли, что будет дальше. Куратор курса – Ольга Дическул рассказала о психологическом здоровье человека.

Психологическое здоровье - это не только душевное, но еще и личностное здоровье. Это состояние, когда душевное здоровье сочетается с личностным, у человека все светло и хорошо. Психологически здоровый человек разумен, открыт к сотрудничеству, защищен от ударов жизни и вооружен необходимым инструментарием, чтобы справляться с жизненными вызовами. И к этому нужно стремиться.

«Это место, где можно поговорить, тебя выслушают и помогут. Мы ведь все думаем о физическом здоровье в первую очередь, но проблемы со здоровьем – начинаются от нервов. Поэтому нельзя забывать о голове», - рассказала одна из участниц курса.

Напомним, что курс психологического здоровья – лишь одно из занятий, которыми могут заниматься граждане старшего поколения Мотовилихи. Около 20 направлений, доступны в пяти общественных центрах района. Занятия организованы при поддержке местного отделения партии “Единая Россия” в Мотовилихинском районе г. Перми в рамках проекта «Активное долголетие».

На сайте газеты «Наша жизнь» работает онлайн-сервис для записи на все бесплатные кружки и секции района. Можно оставить заявку онлайн на понравившееся занятие, заполнив простую форму – указать имя, контактный телефон, электронную почту и, какой кружок или секцию есть желание посещать. Также запись доступна по телефонам 214-00-55, 240-40-33.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи