1 ноября 2022

Как в Мотовилихе отметили месячник пожилых людей?

Как в Мотовилихе отметили месячник пожилых людей?
Общество и безопасность

В течение октября в России проходил месячник пожилых людей. В рамках партийного проекта «Старшее поколение» в Мотовилихинском районе Перми было реализовано более 100 культурных мероприятий для представителей «серебряного» возраста. Например, была организована насыщенная культурная программа. Так, представители старшего поколения посетили праздничное мероприятие «Как молоды мы были», отметили праздник урожая «Дары осени», приняли участие в творческом фестивале любительских объединений, а также посетили презентацию второго сборника «Мотовилиха помнит».

Помимо этого, были проведены интеллектуальные игры. Участники проверили свои знания о растениях и животных, занесённых в Красную книгу Пермского края в игре «Интеллектуальное лото», об истории Мотовилихинского района в викторине «Мотовилиха помнит».

Как в Мотовилихе отметили месячник пожилых людей?

Не обошлось и без физических активностей. Участницы клуба «Маршруты здоровья» скандинавской ходьбы прошагали более 10000 километров. Помимо классических тренировок в этом месяце спортсменки присоединились к фестивалю «Пермская прогулка», а также совместили приятное с полезным и провели субботник на территории УДС «Молот».

Как в Мотовилихе отметили месячник пожилых людей?

Чтобы заниматься физическими активностями легко и комфортно, необходимо уделить внимание своему здоровью. Свыше 300 человек узнали о состоянии здоровья на скрининговых исследованиях, которые проходили в общественных центрах и ТОСах по месту жительства. Кроме того, прослушали лекции на тему правильного питания и профилактики когнитивных нарушений.

В рамках недели приёмов граждан старшего поколения в местной общественной приёмной «Единой России» Мотовилихинского района было решено 115 вопросов только в тематическую неделю, заявителям были даны консультации, а также положительно решены интересующие вопросы.







Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Жители Мотовилихи написали «Диктант Победы»
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

​Спорт – норма жизни!
Вчера, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи