3 октября 2022

Жители Мотовилихи присоединились к фестивалю «Пермская прогулка»

Жители Мотовилихи присоединились к фестивалю «Пермская прогулка»
Общество и безопасность
В целом в мероприятии приняли участие свыше тысячи человек

В выходные состоялся городской фестиваль скандинавской ходьбы «Пермская прогулка». По данным пресс-службы мэрии Перми, на дистанции в 4, 6 и 10 км на базе спорткомплекса им. Сухарева и в лесном массиве вышли 1070 человек.

Участие в массовом спортивном мероприятии приняли и жители старшего поколения Мотовилихи. Дистанции 4 и 6 км прошли участники клуба северной ходьбы «Маршруты здоровья», которые занимаются в Мотовилихинском районе в рамках проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» при поддержке регионального координатора партпроекта, депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

Жители Мотовилихи присоединились к фестивалю «Пермская прогулка»

«Понравились организация мероприятия: разделение стартующих на группы, большое количество судей и волонтёров на дистанции. Трасса прекрасно видна, всё хорошо размечено. Кроме того, погода для проведения подобного рода соревнований была просто идеальна. С дистанцией все справились, это было несложно, поскольку на тренировках мы проходим от 4,5 до 8 км», - поделилась впечатлениями тренер, вице-президент Пермской федерации северной ходьбы Татьяна Лагунова.

По итогам были определены золотые медалисты фестиваля «Пермская прогулка». На дистанции 10 км сильнейшими стали Евгений Филатов и Асса Панежина, на дистанции 6 км – Халит Мухтасаров и Елена Суранова, на дистанции 4 км – Иван Носков и Ульяна Шафранова. Наградили и победителей по возрастным категориям. Кроме того, все участники фестиваля после прохождения дистанций получили медали.

Помимо соревнований в программу «Пермской прогулки» вошли выступления творческих коллективов, работа интерактивных площадок и зоны ЭКСПО со спортивными товарами и услугами.

Добавим, организатором фестиваля выступила администрация Перми при поддержке министерства физической культуры и спорта Прикамья и спортивной школы олимпийского резерва «Летающий лыжник». Мероприятие прошло в рамках работы Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Жители Мотовилихи присоединились к фестивалю «Пермская прогулка»



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи