24 октября 2022

​В Мотовилихе наградили лучшие творческие коллективы района

​В Мотовилихе наградили лучшие творческие коллективы района
Культура
В культурно-деловом центре состоялся гала-концерт любительских объединений

Творческие коллективы Мотовилихинского района объединяет умение и желание выразить свою любовь к Родине через песни и танцы. Делают это люди пожилого возраста проникновенно и от всей души, и с удовольствием принимают участие в фестивале любительских объединений, который организовала администрация Мотовилихинского района при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Старшее поколение».

На отборочный тур фестиваля поступило множество заявок – некоторые творческие коллективы Мотовилихи прислали сразу по несколько видеозаписей номеров, чтобы показать всю многогранность своих талантов. Оценивало выступление компетентное жюри, в состав которого вошли представители Пермской хоровой капеллы мальчиков, Пермского государственного института культуры и отдела по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Мотовилихинского района.

По итогам рассмотрения заявок 18 лучших номеров были представлены на заключительном гала-концерте в КДЦ «Мотовилиха». Этот год в нашей стране объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На сцене культурно-делового центра были и русские народные песни, и узбекский танец, и татарское диско, и другие выступления.

​В Мотовилихе наградили лучшие творческие коллективы района

Как отметили организаторы, жители старшего поколения Мотовилихи максимально активны: некоторые из них участвовали в выступлениях сразу нескольких коллективов. Кроме того, к людям «серебряного возраста» присоединились молодые любительские объединения, по ним итоги подвели отдельно. В номинации «Юные танцоры» второе и первое места заняли Ксюша Подгорецкая с номером «Модница» и дуэт «Две сестры» с композицией «Art Rise» соответственно.

Среди взрослых «золото» в номинации «Танцевальный коллектив» завоевал дуэт «Увлеченные танцем». В номинации «Лучший солист» первое место было присуждено Маргарите Плотниковой с песней «Выйду на улицу», а в номинации «Лучший хоровой коллектив» – хору «Дружба». Гран-при фестиваля завоевали Елена Жихарева и хор «Хмель» под руководством Анатолия Бородина.

Победители фестиваля любительских объединений Мотовилихинского района были отмечены дипломами и памятными подарками от организаторов мероприятия и местного отделения «Единой России».

«Время, проведённое на фестивале, пролетело незаметно. Всем без исключения коллективам удалось поднять присутствующим настроение, создать творческую и добрую атмосферу. Сегодня победители – все, кто вышел на сцену, кто проводит множество часов на репетициях, в кругу своих друзей и единомышленников. Спасибо за ваш труд, за то, что делаете наш район лучше», – поблагодарил участников фестиваля исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин.

​В Мотовилихе наградили лучшие творческие коллективы района




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Пермские школьники и студенты познакомились с культурой стран Африки
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи