21 мая 2021

В Мотовилихе прошел музыкальный вечер «Весеннее настроение»

В Мотовилихе прошел музыкальный вечер «Весеннее настроение»
Активное долголетие
Гостями «Музыкальной гостиной» стали певицы Ольга Флоринская, Маргарита Вострикова и ансамбль «Вдохновение»

В Совете ветеранов Мотовилихинского района вновь состоялась музыкальная встреча. Представители «серебряного возраста» собрались на любимом мероприятии – в «Музыкальной гостиной». Тема вечера - «весенние настроение».

В Мотовилихе прошел музыкальный вечер «Весеннее настроение»

«На музыкальных вечерах мы узнаем много нового. Важно отметить, что наши вечера – это не концерты. Мы знакомимся с композиторами, их творчеством, также, я рассказываю о каком-то музыкальном жанре. Но именно сегодня будет концертная часть, мы затронем тему любви, дружбы и природы. Здесь нет фонограммы, никто не поет под «минус». Только музыкальные инструменты и живое пение», - рассказала руководитель «Музыкальной гостиной» Вероника Проскурина.

Гостями «Музыкальной гостиной» стали певицы Ольга Флоринская, Маргарита Вострикова и ансамбль «Вдохновение». Концертная программа состояла из трех отделений.

Открыла вечер Вероника Петровна, она прочитала стихотворение Николая Островского «Весна, весна» под аккомпанемент фортепиано. В перерывах между концертной программой она не только читала стихотворения известных поэтов, но и общалась со слушателями.

Проскурина Вероника Петровна

В первом отделении были исполнены песни «О майском дне», «Дрозды», «Ландыши», «Сирень-черемуха», «Тополя», «В парке Чаир», а также прочитаны стихи Маргариты Ивенсен и Ларисы Рубальской.

Маргарита Вострикова

Во втором отделении гости познакомились с жанром оперетта. Были исполнены романсы на слова Булата Окуджавы «Арбатский романс», Имре Кальмана – песня Бони из оперетты «Сильва», Ария Виолетты из оперетты «Фиалка Монмартра».

Ансамбль «Вдохновение»

В заключительном отделении были «шуточные песни», которые затрагивают тему любви, жизни и дружбы.

Ольга Флоринская

Слушатели остались довольны вечером.

«Каждое мероприятие как праздник, всегда полезная информация, это расширяет кругозор, всегда выступают хорошие артисты», - рассказала Татьяна Арутюнова.

В Мотовилихе прошел музыкальный вечер «Весеннее настроение»

Культурно-просветительские вечера «Музыкальной гостиной» проходят в рамках проекта «Активное долголетие в Мотовилихе» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра БОЙЧЕНКО. Этот локальный проект реализуется в рамках партийного проекта «Старшее поколение».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Сегодня, 14:20

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Подробнее

Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Подробнее

Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи