29 сентября 2020

Сказочный парк в Мотовилихе

Сказочный парк в Мотовилихе
Прогулки по мотовилихе

В уединенном сквере недалеко от остановки «Обросова» можно отдохнуть от городской суеты и насладиться поразительной обстановкой живописного места. О том, что располагается на территории парка и на что стоит обратить внимание - читайте и смотрите в нашем материале.

Парк расположен вдоль малых рек Ивы и Талажанки. Еще 6 лет назад здесь был пустырь. Преображение стало возможным благодаря местному предпринимателю, который вместе с друзьями облагородил территорию.  

В речках поселили форель, поставили симпатичный мостик. Для удобства гостей  — беседки, столики и скамейки. В разных местах парка установили деревянные скульптуры. Здесь есть фигурки птиц, белок и медведя, сторожевые собаки, встречающие гостей парка и даже гаишник с жезлом, напоминающий о том, что въезд машинам запрещен. А недавно в парке появился вертолет, который очень похож на настоящий.

Маленькие посетители обязательно оценят мини-зоопарк. В нем живут кабаны, нутрии, лисы, еноты, гуси, и королевские фазаны. Трогать животных нельзя, а вот наблюдать – сколько угодно.

Прийти в парк отдохнуть может любой, вход свободный. При желании, здесь даже можно организовать пикник. Берите свою семью на прогулку в это удивительное место, время пролетит быстро и весело, а впечатления останутся надолго.

 



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи