21 декабря 2023

​«Партийный десант» в сквере у Музея-диорамы

​«Партийный десант» в сквере у Музея-диорамы
Прогулки по мотовилихе

Сквер у Музея-диорамы – одно из самых знаковых мест исторического кластера Мотовилихи. Он расположен на самой высокой точке Перми, а примыкающая смотровая площадка является местом притяжения для жителей и гостей города.

В ходе заключительного выездного мероприятия 2023 года «Партийный десант» подвёл итоги благоустройства в сквере. На вопросы инициативных жителей ответил начальник Мотовилихинского отдела МКУ «Содержание объектов благоустройства» Максим Семенов.

​«Партийный десант» в сквере у Музея-диорамы

В рамках программы «Благоустройство города Перми», в которую входит создание парков и бульваров, а также озеленение, здесь были установлены восемь новых лавочек и урн, произведена замена бортового камня на гранитный. Общее финансирование на производство, доставку и установку малых архитектурных форм составило около 400 тысяч рублей.

​«Партийный десант» в сквере у Музея-диорамы

Отметим, что в 2020 году, к 100-летию мемориала, в сквере уже проходили ремонтно-реставрационные работы. Была выполнена облицовка основания «Вечного огня» гранитной плиткой, замена чугунной решетки, прикрывающей газовое сопло. Сам памятник оштукатурен и окрашен. Также произведена замена металлической композиции серпа с колосьями и флагштока, установлен флаг. На лицевой стороне вновь появились мемориальные доски.

«Одно из главных направлений проекта «Партийный десант» - контроль благоустройства общественных пространств. Во внимании органов власти находится не только строительство современных проектов, но и сохранение исторического наследия. Сквер у Музея-диорамы - символ трудовой Мотовилихи. Здесь можно узнать о революционном прошлом заводского поселка в XX веке, об истории Пермских пушечных заводов и о том, как пермяки приближали Победу в Великой Отечественной войне», – отметил исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Летописец Мотовилихи завершил работу над книгой «Парад победителей»
26 декабря 2023

Она стала заключительной частью трилогии о Великой Отечественной войне

​В Перми планируется установить памятник конструктору Юрию Калачникову
27 октября 2023

Монумент расположится в сквере имени конструктора

Лента новостей
Вчера, 15:08

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

26 апреля

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

26 апреля

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи