8 декабря 2020

КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ В МОТОВИЛИХЕ

КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ В МОТОВИЛИХЕ
Прогулки по мотовилихе

Вместе со снегом и морозами зима дарит и зимние забавы для детей и взрослых. В Мотовилихинском районе начали заливать катки - излюбленное место для всех, кто любит активный отдых на свежем воздухе. И сегодня мы прогуляемся по местам, где проводят свой досуг местные жители.

В холодные зимние дни достичь высокой физической активности не так просто как кажется, а недостаток подвижности снижает деятельность всех органов и систем организма. Именно по этой причине врачи рекомендуют катание на коньках, ведь этот вид спорта не только способствует улучшению здоровья, но и помогает получить массу удовольствия и мощный заряд положительной энергии.

Представляем вашему вниманию список катков, где можно активно провести время:

  • «Трудовые резервы», Патриса Лумумбы, 2

Открытый стадион в Мотовилихинском районе актуален в любое время года, летом тут играют в футбол и настольный теннис, а зимой заливают большой каток под открытым небом. На территории находится прокат коньков, раздевалки и автомат с кофе, чтобы согреться в любые морозы. Катания на этом катке всегда атмосферные, играет громкая музыка, а для детей есть бортики, чтобы маленькие посетители быстрее освоили технику катания, в вечернее время каток освещается. Выход на лед платный, режим работы: понедельник-воскресенье с 9:00 до 22:00 с перерывом в будни с 16:30 до 17:30, в выходные дни с 15:00 до 16:00.

  • Мотовилихинский пруд

Мотовилихинский пруд находится в центральной части Мотовилихинского района. Самый крупный пруд Перми, который расположен в северо-восточной части города, при слиянии рек Малая и Большая Мотовилиха. Зимой тут любят кататься как дети, так и их родители, а панорамные виды завораживают всех катающихся.

  • Тургенева,39

Каток находится в тихом и уединенном дворе, есть ворота для игры в хоккей. Вход платный, режим работы: суббота-воскресенье.

  • Гашкова , 27Б/1

Для удобства посетителей на территории двора находится два катка, большой и маленький. Чтобы новичкам было комфортнее, каток огорожен перилами. Режим работы: 10:00-22:00

  • Алексеевская, 88

Совсем скоро появится уютный каток в микрорайоне Висим, на данный момент он находится на стадии заливки, но совсем скоро будет радовать местных жителей.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи