12 октября 2021

У Пермской гимназии № 2 юбилей

У Пермской гимназии № 2 юбилей
Образование
В этом году учебному заведению исполнилось 30 лет

«Гимназия №2» была создана в 1991 году и является одним из первых в городе Перми общеобразовательных учреждений нового вида, ориентированным на разностороннее развитие гимназистов, способных к активному интеллектуальному творческому труду, готовых к непрерывному самообразованию, саморазвитию и самоопределению. Гимназия ведёт своё восточное направление, ученики изучают китайский и японский языки.

У Пермской гимназии № 2 юбилей

Преподавательский состав и руководителя гимназии Людмилу Андреевну Суханову поздравили министр образования и науки Раиса Кассина, глава Мотовилихинского района Александр Хаткевич.

Министр образования Пермского края Раиса Кассина

Также поздравил педагогический состав с юбилеем давний социальный партнёр образовательного учреждения, в лице директора производства гофротары группы предприятий «ПЦБК» Андрей Третьяков. Он пожелал учителям успехов, а гимназии дальнейшего процветания.

У Пермской гимназии № 2 юбилей

«Вы, все здесь присутствующие, создаёте будущее. Будущее этого мира, будущее этой страны, будущее этого города. Так или иначе, экономики, промышленности. Вы вкладываете знания и воспитываете наших детей. И переоценить этот труд невозможно. Мы – как социальный партнёр – группа предприятий «ПЦБК» рады в этом процессе принимать участие. Через предоставление возможностей детям сделать осознанный выбор дальнейшего пути, дальнейшей профессии», - сказал Андрей Третьяков.

Директор производства гофротары группы предприятий «ПЦБК» Андрей Третьяков

Взаимодействие учебного учреждения и крупного промышленного предприятия началось в 2016 году в рамках проекта «Уникальная школа», который направлен, в том числе, на раннюю профориентацию школьников.

«Мы работаем в постоянном партнерстве с группой предприятий ПЦБК. Это уникальное взаимодействие - специалисты компании на протяжении нескольких лет ведут профориентационную работу с нашими учащимися старших классов. Это и профессиональные пробы, и экскурсии на производство, иежегодный марафон «БУМФЕСТ» и многое другое. Мы намерены и дальше продолжать сотрудничество и участвовать в мероприятиях и акциях ПЦБК», - рассказала директор гимназии Людмила Андреевна Суханова.

У Пермской гимназии № 2 юбилей



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи