9 июня 2023

​В Мотовилихе продолжается строительство нового сквера на ул. Макаренко

​В Мотовилихе продолжается строительство нового сквера на ул. Макаренко
ЖКХ и Благоустройство
Ход работ проинспектировал «Партийный десант»

В Мотовилихинском районе продолжается контроль реализации Народной программы партии «Единая Россия». На текущей неделе «Партийный десант» проинспектировал ход работ по строительству сквера на ул. Макаренко.

В выездном мероприятии приняли участие представители администрации Мотовилихинского района, МКУ «Пермблагоустройство», члены местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихи, депутат Пермской городской Думы Николай Булатов, специалисты компании-подрядчика и активные жители района.

​В Мотовилихе продолжается строительство нового сквера на ул. Макаренко

В 2021 году сквер на участке ул. Макаренко от бульвара Гагарина до развязки на улицах Тургенева и Уинская стал победителем голосования по выбору объектов благоустройства в российских городах, которое ежегодно проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году начались работы по его благоустройству.

Этот объект создаётся практически «с нуля». Согласно проекту, после завершения всех работ в сквере появятся зона для проведения спортивных мероприятий, детские игровые и спортивная зоны, места для отдыха с беседками и площадка для выгула собак.

Также предусмотрены скамейки и урны, установка наружного освещения. Особое внимание уделено озеленению: растущие там деревья и кустарники дополнят новыми зелёными насаждениями, цветниками из однолетних и многолетних растений

«Мотовилиха – один из самых зелёных районов Перми. Это природное богатство необходимо сохранять и приумножать, создавать новые места для активного отдыха и прогулок. Сквер на ул. Макаренко – очень важный объект, и партия провела масштабную работу по привлечению к голосованию за него наших жителей. Депутаты всех уровней следят за ходом строительных работ с момента выхода подрядчика на объект», – говорит исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин.

​В Мотовилихе продолжается строительство нового сквера на ул. Макаренко

Главный инженер компании «НорСтрой» Андрей Лучко рассказал, что на данный момент в сквере завершены прокладка коммуникаций и траншейные работы, смонтированы опоры наружного освещения, уложено песчано-гравийное покрытие и установлены бордюрные камни. На участке от бульвара Гагарина до пешеходной части ул. Крупской уже подготовлены основания под беседки и малые архитектурные формы, подрядчик приступил к озеленению территории. Аналогичные работы идут и на других участках сквера. Сдать объект планируется к осени текущего года.

Напомним, проект «Партийный десант» стартовал в июле 2022 года. В рамках проекта активисты «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Они проводят мониторинг готовности социально значимых объектов в территориях, проверяют качество работ и получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.

​В Мотовилихе продолжается строительство нового сквера на ул. Макаренко



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на ул.Калгановская
26 апреля

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Лента новостей
Вчера, 10:43

От Мотовилихинского района заявилось шесть команд

Подробнее

27 апреля

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

26 апреля

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи