31 мая 2022

​Участницы клуба северной ходьбы Мотовилихи успешно завершили сезон

​Участницы клуба северной ходьбы Мотовилихи успешно завершили сезон
Активное долголетие
Для желающих продолжить занятия летние тренировки будут проходить с 7 июня на стадионе «Трудовые резервы»

Северная ходьба – очень востребованный у жителей старшего возраста вид спорта, и год от года его популярность растёт. В Мотовилихинском районе на регулярной основе занятия проходят два раза в неделю на четырёх площадках: на стадионах «Молот» и «Трудовые резервы», в микрорайонах Садовый и Ива спортивная.

Занятия по северной ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие в Мотовилихе» проводит тренер, вице-президент Пермской федерации северной ходьбы Татьяна Лагунова. Тренировки продолжаются уже третий год, и проходят очень разнообразно. За это время они обогатились такими комплексами как суставная разминка, упражнение на равновесие, баланс, упражнения для развития мозга и дыхательной системы, силовые.

Жительницы «серебряного» возраста прокладывают новые маршруты, расширяя сеть пешеходных троп, принимают активное участие в мероприятиях Пермской федерации северной ходьбы и поддерживают общероссийские инициативы, такие как акции «От Рождества до Рождества» и «Километры Победы».

​Участницы клуба северной ходьбы Мотовилихи успешно завершили сезон

Поддержку в проведении мероприятий и дополнении тренировок новыми формами североходцам оказывают местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района и депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

Так, в сезоне 2021/2022 участницы клуба сыграли в лазертаг «Снежная баталия или Бабушки-снайперы», провели День здоровья, устроили фестиваль «Снежный ленд-арт» и сходили на экскурсию с орнитологом по экологической тропе «Липовая гора».

С успешным прохождением курса с сентября 2021 года по май 2022 года участниц клуба северной ходьбы от имени партии и Александра Бойченко поздравили члены местного отделения «Единой России». Всех женщин поблагодарили за активное участие в акциях проекта «Активное долголетие в Мотовилихе». При этом особо отметили Светлану Лихачёву, Екатерину Гордееву и Валентину Норицыну – за прохождение максимальных дистанций акции «Километры Победы», Флюру Бакиеву – за освещение мероприятий, Гельсину Рапакову – за активную жизненную позицию.

До сентября клуб северной ходьбы уходит на каникулы, но для желающих продолжать занятия тренировки будут проходитьпо вторникам и четвергам на стадионе «Трудовые резервы». «Летние» занятия начнутся с 7 июня. Также для участниц клуба запланировано проведение в июне акции «Цветы наших троп».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи