Вчера, 11:00

​В Мотовилихе открыли вторую очередь моста через Егошиху

​В Мотовилихе открыли вторую очередь моста через Егошиху
ЖКХ и Благоустройство
Новый путепровод связал Мотовилихинский район с центром города и разгрузил «Новую дамбу».

В Перми открыли вторую очередь моста через реку Егошиху. Работы вел филиал АО «Уралмостострой» «Мостоотряд №123». Путепровод обеспечивает связь Мотовилихинского района с центром города. Транспортная нагрузка на «Новую дамбу» росла с каждым годом, поэтому её расширение стало необходимым шагом.

​В Мотовилихе открыли вторую очередь моста через Егошиху

Возведение второй очереди стартовало в октябре 2025 года и заняло 12 месяцев. Сооружение стало «близнецом» первой очереди: девять опор и восемь пролётов. Глубина бурения свай сопоставима с высотой 11-этажного дома. Между опорами уложили 80 балок пролётного строения, обустроили мостовое полотно — выравнивающий слой бетона, гидроизоляцию, защитный слой и асфальтовое покрытие, а также деформационные швы.

Для пешеходов появился широкий тротуар, вдоль проезжей части установлено 30 новых опор освещения. Финальным этапом стала установка ограждений, нанесение разметки и обустройство знаков. Всего на объекте уложено 4,9 тысяч кубометров бетона, установлено 680 метров барьерного и 700 метров перильного ограждения. Для автомобилистов дорога расширилась с четырёх до шести полос.Вторая очередь поможет разгрузить существующее сооружение, по которому ежедневно проезжает свыше 40 тысяч автомобилей.

В краевом Минтрансе отметили, что к ремонту первой очереди дорожники приступят в следующем сезоне. На зиму движение по ней закрывать не будут. Рабочим предстоит отремонтировать и усилить опоры, обновить мостовое полотно и деформационные швы, заменить барьерное ограждение. Финальным этапом станет покраска двух сооружений.

Источник: портал Правительства Пермского края



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Глава Перми Эдуард Соснин проверил, как идёт подготовка объектов ПАО «Т Плюс» в Мотовилихинском районе
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

В Мотовилихе продолжается дорожный ремонт в рамках проекта "Пермь в порядке"
14 августа

Подрядчики обновляют дорожное полотно и тротуары - как в центральной части, так и в частном секторе.

В Перми продолжается реализация проекта #Пермьвпорядке
10 августа

В городе уже отремонтировано 318 тысяч квадратных метров дорожного покрытия — это более 70% от общего плана.

Лента новостей
Вчера, 11:00

Новый путепровод связал Мотовилихинский район с центром города и разгрузил «Новую дамбу».

Подробнее

17 сентября

​18 сентября жители Мотовилихинского района, как и все прикамцы смогут принять участие в социальной акции «Активная пятница»

Подробнее

11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи