7 апреля 2020

Пермские школы перешли на дистанционный режим работы

Пермские школы перешли на дистанционный режим работы
Образование

В рамках противоэпидемических мероприятий с 6 апреля ученики начальной, средней и старшей школы перешли на дистанционное обучение, не требующее посещения учебных заведений.

При наличии интернета, компьютера, доступа к системе электронного журнала, обучение осуществляется с помощью электронных ресурсов. Если же техническая возможность отсутствует, учебный процесс реализуется с помощью телефонной связи.

На сайтах образовательных учреждений и в электронных дневниках размещено расписание занятий, классных часов и родительских онлайн-собраний. Обучение осуществляется с помощью онлайн-консультаций с применением цифровых коммуникационных платформ (скайп, система вебинар, ZOOM и других), а также платформ «Учи.ру», «Яндекс-учебник», «Я-класс», «Фоксфорд», «Московская электронная школа» (МЭШ), «Российская электронная школа» (РЭШ).

Пока еще не все системы налажены. Некоторые моменты вызывают вопросы как у родителей, так и у учителей. Но это временные трудности, и в ближайшее время все будет улажено.  

Для контроля учитель может прикрепить в электронном дневнике задания, тесты, письменные, устные, практические и другие работы. В установленные учителем сроки ученик отправляет выполненные задания, учитель их проверяет и выставляет отметки в электронный журнал.

Также, во многих школах в период дистанционного обучения предусмотрена психологическая поддержка .

Департамент образования города напоминает, что в этот период важно совместное участие педагогов и родителей. Педагоги предоставляют материалы и обеспечивают консультационное сопровождение учащихся, а родители в свою очередь осуществляют контроль за своевременным выполнением заданий, отправкой их на проверку, соблюдением режима труда и отдыха детей.

На сайтах школ указаны контактные данные лица, осуществляющего организацию дистанционного обучения в школе, свои вопросы родители могут направлять не только классному руководителю, но и ему.

Еще один важный момент - дистанционное обучение полностью бесплатное.

По вопросам организации дистанционного обучения в департаменте образования администрации Перми открыта «горячая линия». Звонки принимаются ежедневно по будням с 09:00 до 18:00 по телефонам: 212-70-50, 212-95-20.

 

 

 



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи