21 сентября 2021

На публичном портале ИСОГД появился новый обзорный космоснимок Перми

На публичном портале ИСОГД появился новый обзорный космоснимок Перми
Окружающая среда
Снимок позволит получить объективную и актуальную информацию о современном состоянии города

На публичном портале ИСОГД города Перми стал доступен новый космоснимок высокого разрешения. Нынешний снимок сделан в 2021 году. Эта работа ежегодно проводится департаментом градостроительства и архитектуры как одно из мероприятий программы: «Градостроительная деятельность на территории города Перми».

«Программа предусматривает создание цифровых ортофотопланов в границах Перми – на площади 820 кв. км. Ежегодное обновление информации позволяет вести мониторинг изменения территории, получать оперативный и объективный материал о состоянии города, а совмещение космоснимка с адресной и градостроительной информацией позволяет принимать взвешенные и обоснованные градостроительные решения, – подчеркнули в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми.

Космоснимок позволяет оценить развитие территории во времени (в сравнении с предыдущими снимками), получить актуальную информацию о наличии новых объектов и состоянии городской территории. Снимок широко используется как предварительный оперативный материал для разработки градостроительной документации.

Публичный портал обеспечения градостроительной деятельности предоставляет несколько вариантов получения информации. Любому пользователю без авторизации можно ознакомиться с общедоступной информацией по адресному реестру, Генеральному плану, с документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки, зонами ограничений, объектами культурного наследия.

Авторизация на портале открывает ряд дополнительных возможностей. Например, получение муниципальной услуги в электронном виде по выдаче сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Мастер-класс «Экологический этикет» для школьников
16 апреля

В Штабе общественной поддержки прошла экологическая акция по вторичной переработке отходов

ПЦБК: Использование БПЛА для мониторинга пермских лесов сократит трудозатраты
28 марта

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

​Демонтаж вывесок продолжается
19 января

Специалистами администрации Мотовилихинского района проверяют фасады зданий

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи