19 января 2024

​Демонтаж вывесок продолжается

Фото с сайта gorodperm.ru
Фото с сайта gorodperm.ru
Окружающая среда
Специалистами администрации Мотовилихинского района проверяют фасады зданий

На минувшей неделе по результатам обследования территории Мотовилихинского района на фасаде здания по адресу: ул. Гашкова, д. 19а, выявлены вывески «профессионал», «циркуль», «впрок».

Они не отвечают Стандартным требованиям к вывескам, их размещению и эксплуатации на фасаде здания и не согласованы в составе паспорта внешнего облика объекта капитального строительства (колерный паспорт). Специалистами администрации Мотовилихинского района города Перми составлен акт и собственникам вышеуказанных вывесок выдано предупреждение о добровольном приведении вывесок в соответствие установленным требованиям, либо демонтаже в течение 10 рабочих дней.

При повторном обследовании территории специалистами администрации Мотовилихинского района города Перми установлено, что ранее выявленные вывески демонтированы в добровольном порядке.

Собственникам вывесок, зданий, строений, сооружений администрация района напоминает, что размещенные вывески должны соответствовать Стандартным требованиям к вывескам, их размещению и эксплуатации на фасадах зданий, соответствующих Правилам благоустройства территории города Перми, либо должны быть согласованными в составе паспорта внешнего облика объекта капитального строительства (колерный паспорт).

В противном случае, администрация района организует принудительный демонтаж, с последующим отнесением расходов на собственника вывески, здания, строения, сооружения.

Также за нарушение Правил благоустройства территории города Перми предусмотрена административная ответственность и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Мастер-класс «Экологический этикет» для школьников
16 апреля

В Штабе общественной поддержки прошла экологическая акция по вторичной переработке отходов

ПЦБК: Использование БПЛА для мониторинга пермских лесов сократит трудозатраты
28 марта

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

​Вторая жизнь старых вещей
9 января

Контейнеры проекта «Нафталин» установлены в Перми, Краснокамске, Березниках и Соликамске.

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи