10 марта 2022

​Жители Мотовилихи внесли вклад в помощь жителям Донбасса

​Жители Мотовилихи внесли вклад в помощь жителям Донбасса
Своих не бросаем
Из Пермского края в Ростовскую область отправлено 60 тонн гуманитарного груза

Пермский край выразил готовность принять на своей территории вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик сразу после признания независимости ЛНР и ДНР. Пункты приема гуманитарной помощи развернули во всех органах соцзащиты региона.

К сбору гуманитарной помощи присоединились общественные и политические объединения, волонтеры, промышленные предприятия, бюджетные и коммерческие организации. По инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края организованы три крупных пункта сбора помощи в Перми и пункты на базе местных отделений партии, в том числе – в Мотовилихинском районе.

Неравнодушные жители Мотовилихи приносят в местное отделение «Единой России» обувь и одежду, детские игрушки и канцтовары, продукты и предметы личной гигиены. А добровольцы из местного волонтерского штаба регулярно передают их в Министерство социального развития региона.

И в четверг, 10 марта, из Пермского края уехали три 20-тонные фуры со стройматериалами, вещами, продуктами и предметами первой необходимости. Гуманитарный груз, который регион собирал «всем миром», отправится в Ростовскую область и пойдет на нужды жителей Донбасса.

«Я выражаю слова благодарности всем общественным организациям, всем жителям Пермского края. Люди не остались безучастными к тому, что происходит на Донбассе. Все понимают, что любая помощь жителям, которые находятся в трудной ситуации, очень нужна. Уверен, что она пригодится вынужденным переселенцам в повседневном быту, для нормализации жизни», – говорит губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Стоит отметить, что в Прикамье сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса продолжается.

«Пермский край очень активно подключился к акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Сотни неравнодушных людей передали в наши пункты приёма множество вещей, продуктов и товаров первой необходимости. В общей сложности в Минсоцразвития региона было передано около трёх тонн гуманитарного груза от населения и регионального отделения партии. Надеемся, что это поддержит попавших в беду людей и поможет им легче пережить сложное время. Жители Донбасса, мы вместе, мы рядом!», – член Генерального Совета партии, секретарь местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района Елена Савельева.

​Жители Мотовилихи внесли вклад в помощь жителям Донбасса



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи