4 марта 2022

​Время милосердия

​Время милосердия
Своих не бросаем
К акции по сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецка и Луганска присоединяется всё больше неравнодушных пермяков

Пермский край одним из первых выразил готовность помочь вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик. На территории всего региона оперативно развернули пункты сбора гуманитарной помощи.

Жители Прикамья проявили отзывчивость и откликнулись на призыв о помощи. Каждый день пермяки самостоятельно приносят в пункты одежду и обувь, постельные принадлежности, детское питание, продукты, средства первой необходимости, канцтовары и другие вещи.

Помогают организовать сбор и добровольцы местного волонтёрского штаба «Единой России» Мотовилихинского района. Так, в начале марта к ним обратились представители Мотовилихинского филиала ПРОО «Память сердца. Дети-сироты Великой Отечественной войны» с просьбой помочь передать вещи в пункт сбора в Пермском краевом фонде социальной поддержки.

«Многие из нашего коллектива были беженцами. Они знают, что такое жить, не имея крыши над головой. Поэтому мы хотим поддержать детей Донецка и Луганска. Пусть жители ДНР и ЛНР не отчаиваются и знают, что они не одни», – говорит председатель Мотовилихинского филиала организации Нина Трушкова.

Своими силами общественники собрали детскую обувь, канцтовары и игрушки, а волонтёры помогли доставить их в пункт сбора.

Уже в ближайшее время гуманитарный груз отправится на Донбасс.

Кроме того, жители региона могут оказать вынужденным переселенцам финансовую помощь. По поручению главы региона Дмитрия Махонина Минсоцразвития Прикамья открыло специальный счёт для пожертвований, которые будут направлены на их жизнеустройство.

К сбору средств присоединились депутаты партии «Единая Россия» всех уровней: земских собраний, Пермской городской Думы, Заксобрания региона и Госдумы РФ. Многие из них уже сделали взносы, в том числе члены партии, представляющие Мотовилихинский район: депутат Законодательного Собрания Прикамья Александр Бойченко и член Генерального Совета партии, секретарь местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района Елена Савельева.

Все перечисленные средства пойдут на поддержку жителей ДНР и ЛНР и организацию новых форм работы с ними, в том числе на развитие волонтёрской деятельности.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи