11 марта 2021

​Ветераны Мотовилихи приняли участие в культурно-спортивном празднике

​Ветераны Мотовилихи приняли участие в культурно-спортивном празднике
Активное долголетие
Пермские ветераны засиделись дома из-за пандемии, но сейчас она отступает

Зимние забавы способны сделать холодное время года весёлым и незабываемым. И городская ветеранская организация решила провести для активистов культурно-спортивный праздник на открытом воздухе. Девять команд соревновались в эстафете по северной ходьбе, в перекидывании мяча, играли в «кольцеброс», на скорость сворачивали верёвку.

​Ветераны Мотовилихи приняли участие в культурно-спортивном празднике

11 марта на стадионе «Динамо» прошёл праздник «Зимние забавы», поучаствовать в нём собрались все районные советы ветеранов города Перми и ветераны МВД. Участников мероприятия приветствовали председатель ветеранской организации Валентина Савкина, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Елена Савельева и депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов.

Валентина Савкина, Елена Савельева, Василий Кузнецов

«На Пермский городской совет ветеранов всегда можно равняться, вы заряжаете энергией, постоянно находите время собраться, показать, как можно жить дружно и активно, жить с радостью, с определённым задором. На протяжении последнего года мы общались с вами в рамках работы волонтёрского центра «Единой России», добровольцы оказывали помощь пожилым людям. Но сейчас возвращается время, когда мы можем увидеться на совместных мероприятиях. С весной вас, с праздником!», - обратилась к присутствующим Елена Савельева.

Танцевальный коллектив Совета ветеранов Мотовилихинского района «Танцуем красиво»

Как сказала председатель городского совета ветеранов Валентина Савкина, этот праздник посвятили двум прошедшим событиям – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Спортивные состязания перекликались с творческими выступлениями артистов. Были и викторины с историческими и литературными вопросами, и конкурсы, и даже поедание блинов на скорость, ведь сейчас идёт масленичная неделя.

​Ветераны Мотовилихи приняли участие в культурно-спортивном празднике

Спортивные состязания начались с соревнований по скоростному сворачиванию верёвки, затем определяли самых метких на «кольцебросе», соревновались в передаче мяча и в эстафете по северной ходьбе. За всеми этапами наблюдало строгое жюри, а спортсменов поддерживали болельщики.

«Сегодня мы приехали из посёлка Новые Ляды, хотя долго ехать, погода морозная, но нам очень хотелось встретиться с коллегами. Мы засиделись дома, соскучились по общению. У нас есть девиз «Старость нас дома не застанет», поэтому всегда участвуем в спортивных состязаниях», - говорит жительница Перми Маргарита Ужегова.

Культурно спортивный праздник был проведён в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение». По итогам соревнований были определены победители. Первое место заняла команда ветеранов Ленинского района, на втором – Дзержинского района, на третьем – посёлка Новые Ляды. Призёрам были вручены медали, дипломы и сладкие подарки.

Команда Совета ветеранов Мотовилихинского района

Напомним, основные задачи партийного проекта «Старшее поколение» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. С 2019 года в России реализуется нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний, развитию спорта, приведения организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи