17 апреля 2023

В Прикамье в рамках партийного проекта «Старшее поколение» пройдут акции ко Дню Победы

В Прикамье в рамках партийного проекта «Старшее поколение» пройдут акции ко Дню Победы
Общество и безопасность

В Пермском крае объявлен старт Всероссийских акций, приуроченных к празднованию 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Они направлены на поддержку ветеранов и оказание им адресной помощи. Акции в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» проводятся уже десять лет, ежегодно по всей стране в них принимают участие до шести миллионов человек, подчеркнула федеральный координатор партпроекта, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

«Одной из традиций партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» стала организация приуроченных ко Дню победы разнообразных акций, в ходе которых активисты проекта вместе с волонтерами, жителями городов и сел помогают ветеранам, приводят в порядок территории дворов, обновляют памятники и мемориалы. 9 мая – особенный день для каждого из нас. Год от года в наших предпраздничных акциях и мероприятиях участвует всё больше молодёжи, школьников и просто неравнодушных граждан, объединенных памятью о Победе и желанием беречь мир», - говорит Галина Карелова.

Традиционно в течение апреля-мая к ветеранам и пожилым людям придут волонтёры, активисты партии, члены «Молодой гвардии Единой России», они помогут с уборкой квартир, площадок вокруг домов, в благоустройстве территорий домов-интернатов, высадке цветов и побелке деревьев. На это направлены акции «Иду к ветерану» и «Цветущий май».

Планируется проведение тематических приёмов для ветеранов ВОВ с выездом специалистов социального, медицинского профиля, представителей органов местного самоуправления на дом к пожилым людям. В муниципалитетах Прикамья акции будут проходить с 17 апреля по 9 мая 2023 года. О ходе акций можно будет прочитать в социальных сетях под хэштегом #ЯПомогаюВетерану.

Ежегодно регионы проводят и музыкальные акции: флешмобы, музыкальные конкурсы и танцевальные вечера. В 2023 году пройдет акция «Вальс Победы»: в субъектах РФ будут организованы танцевальные вечера под музыку военных лет на открытых площадках городов и сёл.

По инициативе Воронежской области несколько регионов страны, в том числе Пермский край, объединятся для яркого флешмоба, в рамках которого на открытых городских пространствах танцевальные пары, состоящие из молодых участников и людей старшего возраста, будут исполнять «Случайный вальс» (муз. М. Фрадкина, сл. Е. Долматовского). И все желающие смогут к ним присоединиться. Ко Дню Победы будет смонтирован видеоклип.

«9 Мая – самый важный для нашей страны праздник. Все акции, проводимые в этот период, имеют огромное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения. Большой вклад вносят наши «серебряные» волонтёры, которые передают молодёжи эстафету памяти о военном времени и его героях. В этом году мы подключаемся и к «Вальсу Победы», люди «серебряного» возраста исполнят вальс в живописном месте на берегу Камы в д. Демидково», - отметила заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», председатель Общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае Елена Савельева.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Сегодня, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи