30 августа 2022

Губернатор Пермского края провёл встречу с активистами «Молодой Гвардии Единой России»

Губернатор Пермского края провёл встречу с активистами «Молодой Гвардии Единой России»
Своих не бросаем
Молодогвардейцы предложили законодательно закрепить в Прикамье День памяти Северных юнг

Сегодня, 30 августа, состоялась встреча губернатора Прикамья Дмитрия Махонина с активистами «Молодой Гвардии Единой России», членами регионального правительства и представителями партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие порядка 30 молодогвардейцев, в том числе активисты местного отделения Мотовилихинского района Перми.

Во время встречи молодогвардейцы предложили Дмитрию Махонину законодательно закрепить в Пермском крае памятную дату 25 мая – День памяти Северных юнг. Она на сегодняшний день отмечается в Архангельске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Москве, Мурманской, Псковской, Нижегородской и Костромской областях, в Республике Беларусь.

Представители «Молодой Гвардии» рассказали, что 25 мая 1942 года приказом Наркома ВМФ СССР адмирала Николая Кузнецова была создана Соловецкая школа юнг. Воспитанники ее служили на кораблях, как в период Великой отечественной войны, так и после нее, участвовали в конвоях, обеспечивая оборону страны. В 1942 году Молотовская область была в числе всего десяти регионов, откуда набирали детей-добровольцев 14-16 лет для подготовки юнг.

«Мы как представители Молодой Гвардии убеждены, что это важная страничка истории Прикамья. Важно рассказывать об этом сегодняшней молодежи. Необходимо проводить патриотическое воспитание как раз на таких малоизвестных примерах героев ВОВ», – отметили активисты организации.

Дмитрий Махонин поддержал инициативу и поручил взять в проработку данное предложение и подготовить соответствующий Указ. Также глава региона поблагодарил участников МГЕР за их деятельность и реализацию различных проектов.

«Хочу отметить вашу активную позицию по поддержке преобразования Черняевского лесопарка. Мы, пермяки, гордимся этим местом. Поэтому нужно сделать все для того, чтобы оно было более ухоженным и стало точкой притяжения для горожан и гостей краевой столицы. Будем и дальше благоустраивать лесопарк, проводить субботники и поддерживать его состояние, в том числе благодаря проекту “Зеленое кольцо” – он реализуется в рамках программы “Пермь-300”», – обозначил глава Прикамья .

Кроме этого, Дмитрий Махонин поблагодарил молодогвардейцев за оказываемую помощь жителям Донбасса.

Напомним, в Прикамье круглогодично ведётся различная волонтерская работа: от помощи при чрезвычайных ситуациях и происшествиях до поддержки жителей Донбасса. Например, активисты «Молодой гвардии» помогают в сборе и формировании гуманитарной помощи для граждан ЛНР и ДНР, а также принимают активное участие в восстановлении населенных пунктов Донбасса.

Губернатор Пермского края провёл встречу с активистами «Молодой Гвардии Единой России»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев отметил, что молодогвардейцы – очень активные и неравнодушные.

«Во время пандемии коронавируса с марта 2020 года и до сегодняшнего дня ребята доставляют пожилым людям продукты, лекарства, предметы первой необходимости. Сегодня много волонтёров участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Есть и те, кто ездил работать волонтером в освобожденные территории ЛДНР, они тоже сейчас здесь», – сказал Вячеслав Григорьев.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи