28 мая 2021

В Прикамье планируют создать электронное учебное пособие «Мой Пермский край»

В Прикамье планируют создать электронное учебное пособие «Мой Пермский край»
Образование
В виртуальном издании школьники смогут узнать об истории региона, его народах, литературном наследии, известных земляках, флоре, фауне, туристических маршрутах и многом другом

Пермские школьники смогут изучать историю Прикамья в увлекательном интерактивном формате. Министерство образования и науки Пермского края планирует в 2022 году выпустить электронное пособие по краеведению «Мой Пермский край».

«На протяжении пяти лет учебное пособие выпускалось в печатном виде и предназначалось для учеников 5-9 классов. Благодаря книгам ребята узнавали природу Пермского края, географию в форме экспедиций. В жанре детектива происходило знакомство с пермскими авторами художественных произведений. В 2019 году для девятиклассников было выпущено тематическое издание по профессиональному самоопределению выпускников. В книге были представлены интервью известных пермских представителей различных профессий», - отметили в Министерстве образования и науки Пермского края.

В новом электронном учебном пособии планируется отразить 3 ключевых направления. Фундаментальное – историческое. Здесь детям расскажут о народах Прикамья, литературном наследии, выдающихся личностях и другое. Географическое направление раскроет не только общую информацию о флоре и фауне края, климатических условиях, но и познакомит с известными туристическими маршрутами, природными достопримечательностями. Основным разделом учебного пособия станет «Пермский край сегодня», который предполагает знакомство школьников с действующими предприятиями и компаниями региона, культурной жизнью и инфраструктурой Прикамья.

Одним из основных плюсов электронного издания будет мобильность информации. Учебное пособие можно обновлять по мере необходимости, что невозможно в случае с печатной версией. Кроме того, электронная версия будет наполнена интерактивными элементами – карты, кино, фото, познавательные видео, интерактивные задания.

Учебное пособие можно использовать на уроках по любому предмету школьной программы, а также во внеурочной деятельности. Планируется, что пособие «Мой Пермский край» будет размещено в библиотеке ЭПОС и будет доступно как ученикам, так учителям и родителям.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи