11 июня 2024

В Пермском нефтяном колледже состоялся квест

В Пермском нефтяном колледже состоялся квест
Культура
Событие приурочено ко Дню города Перми

В рамках акции «Я люблю тебя, Россия», которую проводит Штаб общественной поддержки Пермского края, продолжаются яркие мероприятия, направленные на популяризацию истории и культурного наследия города и страны.

Одно из них состоялось в Пермском нефтяном колледже. Студенты объединились в команды и отправились через семь тематических станций. Задания квеста были тесно связаны с историей и достопримечательностями города. Участники разгадывали ребусы, связанные с местными памятниками, узнавали известных пермских личностей по их изображениям, определяли районы города по локациям, а также приняли участие в блиц-опросе. Одно из испытаний было посвящено году семьи: каждая команда должна была создать «семейную» фотографию.

В Пермском нефтяном колледже состоялся квест


«В нашем колледже обучается много иногородних ребят, которые часто не знают о достижениях Перми, культурных достопримечательностях города. А в процессе квеста они могут узнать для себя что-то новое. В таком формате процесс обучения проходит намного интереснее. У ребят есть азарт, они учатся договариваться между собой, коммуницировать и ориентироваться в пространстве, что является очень полезным навыком» - отметила советник директора по воспитания Екатерина Богоявленская

В Пермском нефтяном колледже состоялся квест

Помощь в организации игры оказали молодогвардейцы Мотовилихинского района.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Мотовилиха приглашает на юбилей: «Перекресток эпох» 290 лет славной истории
2 сентября

12 сентября состоится масштабный городской фестиваль «Мотовилиха. Перекрёсток эпох», посвященный 290-летию славной истории Мотовилихи.

В Перми прошёл третий фестиваль «Тёмные ночи»
17 августа

В ночь на 16 августа центр Перми превратился в большую спортивную площадку. На старт вышли 2600 человек из 20 регионов России — это рекордное количество участников за всю историю фестиваля.

Традиция служения Родине
13 августа

В Мотовилихинском районе уделяют особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны — тем, кто ковал Победу в тылу и на передовой. Очередной визит к 98-летней Екатерине Гордеевой стал тёплой встречей, напоминанием о преемственности поколений и важности заботы о старшем поколении.

Лента новостей
4 сентября

​10 сентября в 17:00 во дворе на пересечении улиц Юрша и Уинская пройдет масштабное семейное мероприятие для детей и родителей. Организаторы подготовили насыщенную программу с выступлениями, мастер-классами и беспроигрышной лотереей.

Подробнее

3 сентября

В Москве подвели итоги главного профессионального конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием.

Подробнее

2 сентября

12 сентября состоится масштабный городской фестиваль «Мотовилиха. Перекрёсток эпох», посвященный 290-летию славной истории Мотовилихи.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи