28 марта 2024

В Перми ударными темпами идет возведение нового онкоцентра

фото: minzdrav.permkrai.ru
фото: minzdrav.permkrai.ru
Здравоохранение
Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Онкоцентр появится в Камской долине на улице Маршала Жукова. Общая площадь создаваемого комплекса составляет около 70 тыс.кв.м. При разработке концепции Центра и на этапе проектирования учитывались лучшие международные практики, привлекались эксперты как из России, так и из других стран.

Как пояснил вице-президент группы компаний «МедИнвестГрупп» Алексей Судаков в своем интервью на сайте Министерства здравоохранения Пермского края, проектировщики следовали некоторым принципам, самый важный из которых - это человекоцентризм. Для пациентов и сотрудников онкоцентра условия будут максимально комфортными. Данный фактор минимизирует стресс, что естественным образом способствует скорейшему выздоровлению пациента и снижает уровень нагрузки на персонал. Следующий приоритет - инновационность. Центр будет наполнен передовыми методиками диагностики и лечения онкологических заболеваний. По насыщенности медицинскими технологиями новый онкоцентр станет одним из ведущих в стране и будет сопоставим с федеральными учреждениями.

В Перми ударными темпами идет возведение нового онкоцентра

«Центр создается для диагностики и лечения пациентов в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Доступность услуг для населения – это важный фактор, который мы учли в рамках соглашения с краевым руководством», - подчеркнул Андрей Судаков


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В общественном центре «Ива спортивная» состоялся «День здоровья»
25 апреля

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

​Вопросы лекарственного обеспечения
25 апреля

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

​О родственном уходе и не только
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи