7 апреля 2022

В Перми участники экомарафона «Бумфест school» приступили к выполнению творческого задания

В Перми участники экомарафона «Бумфест school» приступили к выполнению творческого задания
Образование
Команды школьников гимназии №2 решили изготовить мебель и музыкальные инструменты

С 5 апреля в Перми 10 команд школьников, участвующих в экологической игре-марафоне «Бумфест school», приступили к самому интересному заданию – изготовлению экологичной креативной продукции из гофрокартона. Одними из первых к реализации творческих проектов подключились учащиеся МАОУ «Гимназия №2».

Гимназисты 7 «б» класса решили представить на суд жюри экологичную мебель из гофрокартона – складной стол и табурет. Пока одни ребята вырезали нужные детали, другие продумывали презентацию продукта и его продвижение.

«Вы знаете, такие игры очень объединяют ребят, за время пандемии они соскучились по общению. Долго обсуждали, что же сделать такого интересного. Остановились на мебели. Это будет складной стол с возможностью менять столешницы для игр в шашки, шахматы, ходилки, а также табурет. Их можно будет переносить, взять, например, с собой на дачу, в поход и даже на шахматно-шашечный турнир», - говорит классный руководитель 7 «б» класса гимназии №2 Светлана Берсенёва.

В Перми участники экомарафона «Бумфест school» приступили к выполнению творческого задания

Учащиеся 8 «в» класса гимназии приступили к изготовлению музыкальных инструментов, так как игра-марафон также посвящена «Году народного искусства».

«Мы сделаем трещотку, балалайку, рожок, ложки. Думаем, нашими поделками будет интересно играть детишкам. В свое время, в детстве нам самим было любопытно узнать, какими же народными музыкальными инструментами пользовались наши предки, как проводили свой досуг. И малыши в игре с нашей продукцией познакомятся с историей», - сказали ученицы 8 «в» Татьяна Винокурова и Мария Вяткина.

В Перми участники экомарафона «Бумфест school» приступили к выполнению творческого задания

Напомним, экологическая игра-марафон «Бумфест school» стартовала 1 апреля 2022 года. В ней участвуют 10 команд 7-8 классов: по две команды из гимназии №2 и школ №123 и №101, по одной команде из школ №16, №87, №93 и №127. Мероприятие с 2017 года проводят МАОУ «Гимназия №2» и Группа предприятий «ПЦБК». Игра направлена на повышение престижа рабочих профессий, информирование обучающихся о возможностях и перспективах целлюлозно-бумажной отрасли, выявление талантливой молодежи и привлечение к проектам.

Защита креативных проектов из гофрокартона, определение победителей и церемония награждения пройдут 14 апреля.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи