25 октября 2024

В Перми состоялось открытие XVII Всероссийского фестиваля «Виват, кадет!»

В Перми состоялось открытие XVII Всероссийского фестиваля «Виват, кадет!»
Образование
В нем примут участие 18 команд со всей страны

Кадетское образование в России имеет глубокие корни и давнюю историю. Ребята, выбравшие этот путь, воспитываются в духе патриотизма и боевого братства, чести и мужества. Сегодня на городской эспланаде у монумента «Героям фронта и тыла» состоялось открытие XVII Всероссийского фестиваля «Виват, кадет!».

Пермская земля вновь приветствует лучших из лучших, 18 команд из самых разных уголков нашей страны - учащихся кадетских корпусов, классов, школ-интернатов и юнармейских отрядов. За годы своего существования фестиваль стал не только всероссийской площадкой для проверки сил и навыков, но и настоящей «визитной карточкой» Пермского края. Его создатель - директор Пермского кадетского корпуса №1 им. Суворова Марат Байрамшович Валиев.

В Перми состоялось открытие XVII Всероссийского фестиваля «Виват, кадет!»

В духе Пермского кадетского корпуса, открытие фестиваля прошло на высшем уровне: патриотические номера, возложение венков и цветов в честь советских и российских военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях, а в завершение - торжественный марш всех участников.

В Перми состоялось открытие XVII Всероссийского фестиваля «Виват, кадет!»

На мероприятие были приглашены почетные гости: представители власти, депутатского корпуса, духовенства, руководители силовых структур региона, а также деятели спорта и культуры. Участников фестиваля в течение нескольких дней ждет насыщенная программа, включающая боевую, техническую, спортивную и творческую составляющие.

Мероприятие состоялось при участии Штаба общественной поддержки.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Юные артисты Мотовилихи показали театрализованные истории о безопасном поведении на дороге
Вчера, 15:36

На базе СОШ № 127 прошёл районный этап городского проекта «Ладошка в ладошке — безопасная дорожка», который объединил 11 дошкольных учреждений.

  Современная среда в историческом здании
7 ноября

В Мотовилихе завершилась реконструкция школы №146. Обновлённый корпус уже встречает учеников.

Вдохновляющая встреча: уроки истории с Ларисой Кекконен
30 октября

​На минувшей неделе в гимназии №5 прошла значимая встреча учащихся 11 класса с ветераном педагогического труда Ларисой Кекконен, учителем французского языка.

Лента новостей
Вчера, 15:36

На базе СОШ № 127 прошёл районный этап городского проекта «Ладошка в ладошке — безопасная дорожка», который объединил 11 дошкольных учреждений.

Подробнее

Вчера, 10:01

На этой неделе у вас есть отличная возможность сделать прививку в одном из трех мобильных пунктов вакцинации.

Подробнее

12 ноября

В Штабе общественной поддержки Пермского края команда проекта #пЕРмскиевоенкоры и представители медиаиндустрии, профильных ведомств региона, занимающихся креативными индустриями, обсудили с пермскими ветеранами СВО возможности реализации их творческого потенциала.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
3 июля

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее

2 июля

На Госуслугах появилась возможность онлайн согласовывать границы своих земельных участков с соседними участками, находящимися в государственной собственности региона

Подробнее

26 июня

Для тех, чей доход ниже прожиточного минимума

Подробнее


Читать все статьи