8 февраля 2022

​В Перми предприятие «ПЦБК» обновляет спортивную инфраструктуру

​В Перми предприятие «ПЦБК» обновляет спортивную инфраструктуру
ЖКХ и Благоустройство
Комфортные условия для занятий спортом созданы на стадионе и в ДК «Бумажник»

В пермском микрорайоне Голованово постоянно обновляется спортивная инфраструктура. Недавно здесь завершился очередной этап ремонта спортивного зала в ДК «Бумажник», приобретен спортинвентарь для секции хоккея и новые электронные табло. На местном стадионе отремонтировали здание, теперь спортсменам комфортно готовиться к тренировкам и соревнованиям. Развитие спортинфраструктуры в микрорайоне поддерживает Группа предприятий «ПЦБК».

​В Перми предприятие «ПЦБК» обновляет спортивную инфраструктуру

Спорт в Голованово любят и взрослые, и дети. Для них здесь созданы условия для занятий хоккеем, баскетболом, футболом, боксом, легкой атлетикой, шахматами, скандинавской ходьбой и т.д. В январе 2022 года в спортивном зале ДК «Бумажник» установили стеклопластиковые окна, деревянные шведские стенки заменили на современные, появились новые баскетбольные кольца и электронное табло. Сейчас работы продолжаются в подвальных помещениях, где меняют систему воздушного отопления спортзала. Рабочие уже демонтировали устаревшее оборудование и трубы, готовят площадку для нового теплообменника, продувают вентиляционную шахту. Скоро система будет готова к установке и подключению.

Новое электронное табло установили и на хоккейной коробке стадиона «Бумажник». На его экране выводится счет, время, период и текстовые сообщения. Работу нового оборудования первыми проверили юные хоккеисты, которые занимаются в спортивной секции. Это ученики школы №123 и воспитанники местного детского сада. Их тренируют бывшие спортсмены пермского хоккейного клуба «Молот».

​В Перми предприятие «ПЦБК» обновляет спортивную инфраструктуру

Напомним, сотрудничество «ПЦБК и «Молота» началось весной прошлого года. Предприятие оказало клубу финансовую поддержку в ответ спортсмены именитой команды стали тренировать головановских ребятишек школьного возраста и детишек с 4-5 лет. Также действующие игроки «Молота» приезжают в Голованово для участия в спортивных мероприятиях, а для юных хоккеистов спортивной секции организуются выезды в УДС «Молот» на домашние игры клуба.

Как подчеркнул генеральный директор ГП «ПЦБК» Юрий Марков, для предприятия важно, чтобы в Голованово больше взрослых и детей занимались спортом, вели здоровый образ жизни.

«Поэтому мы создаём условия для развития разных видов спорта, постоянно обновляем инфраструктуру. С 2021 года у нас появилось новое направление – начали сотрудничество с хоккейным клубом «Молот». Сейчас секцию посещают более 40 ребят, и это не предел», – говорит он.

Местная жительница Екатерина Шаврина рассказала, что сыну очень нравится заниматься хоккеем, у него появилась закалка, стал реже болеть.

«Хочется поблагодарить «ПЦБК» и «Молот» за то, что есть такая возможность бесплатно водить ребенка на хоккей, потому что я живу в Голованово с рождения и такого в нашем детстве не было», - сказала она.

Летом ПЦБК отремонтировала здание стадиона «Бумажник». Здесь обновили фасад, заменили входную группу и кровлю, отремонтировали инженерные сети и коммуникации, установили системы пожарной безопасности и видеонаблюдения. Внутри здания оборудовали просторный холл, тёплые раздевалки и душевые. Кроме того, смонтировали новую вывеску, обновили баннеры на бортах хоккейной коробки. Также для хоккейной секции закупили ворота и сетки, более 100 шайб и сигнальных конусов, хоккейные шлемы и коньки. Дети, у которых имеется еще не вся экипировка, берут ее на время тренировки из этого резерва.

​В Перми предприятие «ПЦБК» обновляет спортивную инфраструктуру

Спортинвентарем обеспечиваются все спортивные секции «Бумажника», а профессиональные взрослые и детские команды, участвующие в соревнованиях разного уровня, всегда можно узнать по корпоративной спортивной форме.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

​В Мотовилихе началась санитарная обрезка деревьев
20 марта

Специалисты будут убирать сухие и гнилые ветки, которые могут представлять опасность для жителей. Работы будут проводится с 20 марта по 30 апреля

"Партдесант" проинспектировал процесс строительства новой трассы
4 марта

​Трасса ТР-53 – одна из самых долгожданных и масштабных строек в Перми.

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи