17 августа 2022

В Перми началась регистрация на осеннюю сессию краевого молодежного форума «Пермский период»

В Перми началась регистрация на осеннюю сессию краевого молодежного форума «Пермский период»
Образование
Отправить заявку на участие можно до 31 августа

В столице Прикамья стартовала регистрация на осеннюю сессию краевого молодежного форума «Пермский период», событие состоится 3 сентября в многофункциональном центре «Эспланада iMALL». Программа форума рассчитана на молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет. Регистрация доступна до 31 августа по ссылке. Ссылка работает только при предварительной авторизации в система АИС «Молодежь России».

«В этом году основная идея Форума – акцент на возможностях, людях и ресурсах, которые окружают нас. Программа выстроена таким образом, что каждый молодой человек может выбрать то, на чем ему нужно сфокусироваться в данный момент его жизни и получить актуальные механизмы и инструменты для него в рамках того или иного направления. Каждая сессия Форума содержит сквозную тему, определяющую направление участия молодежи в развитии региона», - рассказали в региональном Министерстве туризма и молодежной политики.

Участников форума ждёт насыщенная образовательная программа, которая пройдет в залах кинотеатра «Синема 5». Спикерами станут федеральные и региональные эксперты, в том числе известные блогеры, продюсеры, режиссеры, тренеры по личной эффективности. Среди них чемпион зимних Олимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам, победитель многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски 2013 года Александр Легков. Чемпионка Олимпийских игр в Пекине по лыжным гонкам Вероника Степанова, физиогномист, медиатор, специалист по конфликтным переговорам Александр Петров, российский промышленный дизайнер, автор облика факелов Эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня XXII зимних игр в Сочи и элементов фирменного стиля нового пассажирского самолёта Sukhoi Superjet 100 Владимир Пирожков и др.

Также по всей территории торгового центра «Эспланада iMALL» будут расположены интерактивные площадки, продолжающие тематики направлений образовательной программы. Их организаторами выступят муниципалитеты, молодежные сообщества и региональные отделения различных молодежных организаций. Например, студенческие отряды Пермского края организуют площадку «Труд VRеальности», на которой участники форума смогут попробовать себя в роли представителя студотряда того или иного направления. Надев шлем виртуальной реальности, участники попадут в рабочую ситуацию и смогут выполнить участок кирпичной кладки, сервировать стол в роли официанта, убрать урожай зерновых, или обеспечить посадку пассажиров в вагон и т.д.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи