28 мая 2021

В Мотовилихе может появиться секция спортивного бриджа для людей старшего поколения

В Мотовилихе может появиться секция спортивного бриджа для людей старшего поколения
Активное долголетие
С таким предложением президент Федерации бриджа Пермского края Елена Ласкова обратилась к депутату Законодательного Собрания Александру БОЙЧЕНКО

Елена Ласкова - президент Федерации бриджа Пермского края и чемпионка России по спортивному бриджу 2018 года. Она предложила развивать это направление в Перми. И в первую очередь - среди людей старшего поколения.

Во время встречи с Александром БОЙЧЕНКО Елена предложила проводить занятия для лиц старшего поколения по игре в бридж. Напомним, при поддержке депутата реализуется проект «Активное долголетие в Мотовилихе» – работают кружки и секции спортивного и творческого направлений.

«В других странах это очень популярно у людей зрелого возраста. Например, в Израиле люди при выходе на пенсию получают пособие на занятия игрой в бридж. Это очень полезная игра. Она не только помогает, скажем так, не застаиваться уму, мышлению, но и образует новые нейронные связи в мозге. Кроме того, занятия бриджем могут объединять поколения, ведь в бридж с удовольствием играют и дети с 11 лет. То есть этим вместе могут заниматься и бабушки с внуками, и родители с детьми. Всем будет интересно», – рассказала Елена Ласкова.

В Мотовилихе может появиться секция спортивного бриджа для людей старшего поколения

Всего в мире насчитывается 200 миллионов игроков в спортивный бридж. Это единственная в мире карточная игра, признанная Олимпийским комитетом в качестве вида спорта.

Александр БОЙЧЕНКО идею оценил. Поддержка будет оказана при условии, что наберётся достаточное количество людей старшего поколения, желающих посещать занятия. Это станет известно в результате опроса среди активистов «серебряного» возраста.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи