18 апреля 2023

В фокусе внимания – соцобеспечение

В фокусе внимания – соцобеспечение
Соцобеспечение
В Центре «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной, состоялся тематический приём по вопросам социальной поддержки

С жителями Прикамья в формате ВКС и очно провели встречу вице-премьер краевого Правительства Александр Борисов, руководитель Региональной общественной приёмной, депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко и замминистра социального развития Ирина Петроградских.

Обратившихся на приём интересовали вопросы, касающиеся получения единовременной материальной помощи, содействия в трудоустройстве, социальной поддержки бойцов-участников СВО и их семей и пр. На каждое обращение прикамцам были даны подробные ответы, ряд вопросов, требующих дополнительной проработки, взяты на контроль.

В фокусе внимания – соцобеспечение

Сразу несколько жителей Пермского края попросили консультации по вопросу социальной догазификации. Так, к примеру, жительница Частых рассказала, что в минувшем году она заключила с единым оператором газификации договор на льготное подключение к «голубому топливу», действие которого впоследствии было продлено на 2023 год. К настоящему моменту уже готова вся проектно-сметная документация по подключению дома к газу. Было пояснено, что по субсидии, семье заявительницы как малообеспеченной, будет предоставлена компенсация в размере порядка 32 тысяч рублей. Данная мера поддержки предоставляется однократно, и, если суммарные затраты на подключение газа превысят указанную сумму, заявительница должна будет оплатить разницу за счёт собственных средств.

В фокусе внимания – соцобеспечение

Отметим, что в рамках выполнения поручения Президента РФ в 2023 году в Пермском крае был увеличен предельный размер субсидий на компенсацию расходов при подключении газа льготным категориям граждан до 100 тыс. рублей. Затраты на строительство газораспределительных сетей и приобретение внутридомового газового оборудования отечественного производства, компенсируются по договорам, заключённым с единым оператором газификации после 31 декабря 2022 года.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Сегодня, 09:03

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

Подробнее

Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи