9 ноября 2021

В администрации Перми обсудили новую методику расчета тарифа на проезд в общественном транспорте

В администрации Перми обсудили новую методику расчета тарифа на проезд в общественном транспорте
Транспорт
Она внесена в Пермскую городскую Думу и будет рассмотрена в ноябре 2021 года

Департамент транспорта представил депутатскому корпусу новую методику расчета экономически обоснованной величины тарифа на проезд в городском пассажирском транспорте. После рассмотрения и утверждения методики будет поднят вопрос об утверждении нового тарифа и тарифного меню. Департамент транспорта подготовил пакет изменений существующего тарифного меню: разработаны тарифные планы, которые позволят существенно экономить при регулярном использовании транспортом, осуществляя поездки на работу, учебу, тренировки и т.д.

В частности, гражданский безлимитный проездной на один месяц может подешеветь почти на 20% (с 2 232 рублей до 1 785 рублей). Аналогично снизится стоимость квартального и годового проездных. Помимо общего пересмотра стоимости проездных билетов, разработаны дополнительные тарифы: 40 поездок на один месяц (1 260 рублей) и безлимитный на полмесяца (945 рублей) для гражданских проездных, для льготных проездных – безлимитный проездной для пенсионеров (1 050 рублей). Также до этой стоимости планируется снизить стоимость безлимитных проездных для школьников и студентов. При этом с начала следующего года будет действовать бесплатный проезд для школьников начальных классов.

Отметим, что предложенная стоимость разовой поездки не является окончательной: во-первых, в процессе обсуждения может вноситься корректировка ее величины, а во-вторых, при использовании проездных документов стоимость одной поездки может составить 30-31 рубль. При этом цена разовой поездки будет приближена к экономически обоснованной.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В следующем году возможны изменения в маршрутах общественного транспорта
18 апреля

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

С 15 апреля повышается плата за проезд в общественном транспорте
11 апреля

Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей

​В выходные ограничат движение на перекрестке Борчанинова и Екатерининской
4 апреля

Это связано с проведением работ по реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи