11 января 2021

«СТУДЕНЧЕСКАЯ ПОРА – САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ»

«СТУДЕНЧЕСКАЯ ПОРА – САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ»
Мотовилиха в лицах
От сессии до сессии живут студенты весело! Так можно сказать не только о тех, кто вспоминает об экзаменах накануне сессии, но и о вполне успешных молодых людях, которые совмещают и отличную учёбу, и увлечения и активную деятельность вне учёбы. Студентка второго курса Пермского кампуса НИУ «Высшая школа экономики» Екатерина Фотина рассказала, как везде успеть и прочувствовать студенческую жизнь во всех её проявлениях.

-Екатерина, знаю, Вы хорошо учитесь. Но и весьма активно проявляете себя во внеучебной деятельности. Чем именно Вы занимаетесь?

Начну с того, что весь первый курс я присматривалась, смотрела на кучу событий, происходящих в университете, и пыталась понять, что мне по душе. В конце первого курса прошла отбор в школу «ПАП» - Помощь Адаптации Первокурсников. В этой школе старшекурсники помогают первокурсникам освоиться, курируют их в течение учебного года, а также помогают влиться во вне учебную деятельность. В «ПАП» развивают коммуникативные качества, и это подтолкнуло меня на вступление в студенческий актив, где я со своей командой единомышленников стала заниматься проведением и организацией всех студенческих мероприятий.

В этом же году стала участником совета туристического клуба, куда попадают такие же открытые и энергичные люди. Вместе с ребятами мы ходим на сплавы и в походы, одним из самых запоминающихся слетов был сплав по реке Вишера, которая славится своей красотой, природой и богатой историей. Несмотря на холодную погоду, мы увезли с собой только положительные эмоции - это был самый большой поход по численности участников – 30 человек.

«СТУДЕНЧЕСКАЯ ПОРА – САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ»

-А в школе Вы были такой же активной?

Я всегда была такой и принимала участие в школьной жизни, помогала в организации мероприятий, играла в КВН, одиннадцать лет занималась вокалом - пела в хоре, а также играла на гитаре.

«СТУДЕНЧЕСКАЯ ПОРА – САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ»

-Такая активность во внеучебной деятельности влияет на успеваемость?

В вузе быть активным гораздо сложнее, ведь всегда присутствуют дедлайны, курсовые и контрольные работы, важно правильно распределять свое время. Я беру пример с таких же активных студентов, которые учатся «на отлично» и не пропускают мероприятий. Не нужно сразу бросаться с головой во все дела одновременно: сначала нужно выполнить домашние задания, а дальше - погружаться в мероприятия. Со временем можно всему научиться, а когда научишься совмещать - то всё будет получаться.

- Помимо активности в университетской жизни, как предпочитаете отдыхать? Как проводите свой досуг?

Я люблю играть в настольные игры, предпочитаю играть в «Монополию», WONDERS и другие.

«СТУДЕНЧЕСКАЯ ПОРА – САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ»

-Что Вы планируете в будущем?

В дальнейшем я планирую и дальше развиваться как личность и пробовать себя в новых проектах и мероприятиях – только уже на будущей работе.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Занятие есть для каждого
8 июля 2022

В большой и дружной семье Ермолиных из Мотовилихинского района воспитывают шестерых детей

​«Сошлись два пламени»
8 июля 2022

В этом году супруги Королёвы из Мотовилихинского района отмечают 55-летие совместной жизни

Директору Пермской кадетской школы №1 присвоено почётное звание
24 мая 2022

Марат Валиев стал «Почётным гражданином города Перми»

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи