8 июля 2022

​«Сошлись два пламени»

​«Сошлись два пламени»
Мотовилиха в лицах
В этом году супруги Королёвы из Мотовилихинского района отмечают 55-летие совместной жизни

Николай Ильич и Нина Александровна жили в соседних домах на ул. Ушинского, но познакомились, уже будучи студентами. Он учился в Пермском государственном университете, она – в пединституте. Свадьбу отпраздновали, когда невеста заканчивала пятый курс.

Нина Александровна всю жизнь посвятила педагогической деятельности – работала учителем математики. Николай Ильич служил в правоохранительных органах. Вместе много путешествовали, побывав на Дальнем Востоке, на Кавказе, в Подмосковье и других уголках Советского Союза. У супругов множество семейных фотоальбомов, которые они любят просматривать, вспоминая яркие моменты жизни.

«Бывает, что и ссоримся. Как же иначе? Мы оба «огненные» знаки: Я Овен, он Стрелец. Сошлись два пламени», – улыбается Нина Александровна.

У Королёвых большая семья – двое сыновей, трое внуков и два правнука. Вместе отмечают все дни рождения и праздники, а летом собираются на даче. Зимой Нина Александровна любит вышивать крестиком, занимается скандинавской ходьбой. Николай Ильич серьёзно увлекается игрой в шахматы.

На вопрос, в чём секрет долгой совместной жизни, Николай Ильич, шутя, отвечает: «Некуда разбегаться!».

С 55–летием совместной жизни изумрудных юбиляров поздравили члены местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района и представители общественной приёмной депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра Бойченко. Желаем супругам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия, семейного тепла и уюта!



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Занятие есть для каждого
8 июля 2022

В большой и дружной семье Ермолиных из Мотовилихинского района воспитывают шестерых детей

Директору Пермской кадетской школы №1 присвоено почётное звание
24 мая 2022

Марат Валиев стал «Почётным гражданином города Перми»

Лента новостей
Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее

Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи