13 апреля 2023

​«Страна сплотилась, и это очень чувствуется»

​«Страна сплотилась, и это очень чувствуется»
Своих не бросаем
От Мотовилихи в зону проведения СВО направлены топливные брикеты и окопные свечи

Из «Гуманитарного центра Прикамья» в зону проведения СВО отправлен очередной груз для военнослужащих из Пермского края. В 20-тонную машину загружены продукты питания, медикаменты, три печки-буржуйки, топливные брикеты, окопные свечи и многое другое.

В сборе вещей активное участие принимают общественные организации, жители и индивидуальные предприниматели. В частности, уже во второй раз партию топливных брикетов предоставил бизнесмен из Мотовилихинского района Алексей Старцев. С инициативой отправить этот альтернативный вид топлива нашим бойцам он обратился в местное отделение «Единой России». Актив партии помог ему организовать получение брикетов, их загрузку и доставку в зону СВО.

​«Страна сплотилась, и это очень чувствуется»

Также из Мотовилихи была передана партия окопных свечей, которые своими руками сделали жители микрорайона Городские горки и члены ТОС «Дружба». Посылки были направлены на специальный склад в Перми, где молодогвардейцы сформировали груз для отправки в зону проведения в СВО. В сборе вещей для военнослужащих из Прикамья принял участие доброволец из батальона «Ермак» (БАРС-15) Александр. Сейчас он находится в отпуске, и свободное время решил посвятить формированию партии, поскольку точно знает потребности наших подразделений и о том, «что и в каком количестве необходимо».

«Сейчас важна любая помощь, потребность в топливе действительно есть. Такие брикеты нас отлично выручают, они подходят для печек-буржуек, экономят время и ресурсы. Полученная сегодня партия будет передана нашим подразделениям», – объясняет Александр.

Он отметил также, что, несмотря на свою внешнюю простоту, отличным функционалом обладают отправленные бойцам окопные свечи: они хорошо освещают блиндаж, позволяют поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов, на них можно разогреть и даже приготовить еду.

«Страна сплотилась, и это очень чувствуется – поддержка идёт отовсюду. Спасибо нашим землякам!» – передаёт доброволец.

​«Страна сплотилась, и это очень чувствуется»



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Вчера, 15:44

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее

16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

Подробнее

16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи