29 марта 2023

«Хочется быть причастными, вложить душу и помочь нашим ребятам»

«Хочется быть причастными, вложить душу и помочь нашим ребятам»
Своих не бросаем
К российским солдатам в зону СВО будет отправлена партия окопных свечей от жителей Мотовилихи

Идея делать окопные свечи– источник тепла и света в полевых условиях – для российских военнослужащих возникла у жительницы Мотовилихинского района Александры Уткиной. Известно, что одна такая свеча может гореть в течение восьми часов, с ее помощью можно поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов, приготовить еду.

Александра закупила на собственные средства парафин, но этого было недостаточно. Активисты ТОС «Дружба» сразу подключились к процессу, совместными усилиями удалось собрать недостающие материалы и организовать слаженную работу.

«Люди охотно откликнулись на инициативу. Не у всех есть возможность поддержать финансово, но все хотят быть причастными, вложить душу и помочь нашим ребятам, поэтому сделать свечи своими руками – это отличная идея», - рассказывает член совета ТОС «Дружба» Вероника Зайцева.

Жители Мотовилихи передали свечи в местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района, затем сформированные посылки отправятся в зону проведения СВО к своим адресатам. Активисты отметили, что не собираются останавливаться на достигнутом, в их планах – изготовить следующую партию.

Напомним, вещи первой необходимости для военнослужащих и гуманитарная помощь для населения новых российских территорий принимаются по адресу ул. Крупской, 22; с понедельника по четверг – с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10:00 до 17:00. Помимо этого, свои обращения по теме СВО жители региона могут оставлять на федеральной линии 8-800-201-56-15.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Памяти героя посвящается…
19 июня 2025

Ко Дню памяти и скорби в школе №50 состоялось открытие Парты Героя памяти выпускника Павла Юрьевича Буторина

Гумгруз из Перми в зону СВО
4 июня 2025

​Из Прикамья в зону СВО отправят гумгруз ко Дню России массой более двадцати тонн

​«Не отобрать, не смыть. Такое есть призвание — Героем быть»
5 мая 2025

В школе №114 открыли «Парту Героя»

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи