29 марта 2023

«Хочется быть причастными, вложить душу и помочь нашим ребятам»

«Хочется быть причастными, вложить душу и помочь нашим ребятам»
Своих не бросаем
К российским солдатам в зону СВО будет отправлена партия окопных свечей от жителей Мотовилихи

Идея делать окопные свечи источник тепла и света в полевых условиях – для российских военнослужащих возникла у жительницы Мотовилихинского района Александры Уткиной. Известно, что одна такая свеча может гореть в течение восьми часов, с ее помощью можно поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов, приготовить еду.

Александра закупила на собственные средства парафин, но этого было недостаточно. Активисты ТОС «Дружба» сразу подключились к процессу, совместными усилиями удалось собрать недостающие материалы и организовать слаженную работу.

«Люди охотно откликнулись на инициативу. Не у всех есть возможность поддержать финансово, но все хотят быть причастными, вложить душу и помочь нашим ребятам, поэтому сделать свечи своими руками – это отличная идея», - рассказывает член совета ТОС «Дружба» Вероника Зайцева.

Жители Мотовилихи передали свечи в местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района, затем сформированные посылки отправятся в зону проведения СВО к своим адресатам. Активисты отметили, что не собираются останавливаться на достигнутом, в их планах изготовить следующую партию.

Напомним, вещи первой необходимости для военнослужащих и гуманитарная помощь для населения новых российских территорий принимаются по адресу ул. Крупской, 22; с понедельника по четверг – с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10:00 до 17:00. Помимо этого, свои обращения по теме СВО жители региона могут оставлять на федеральной линии 8-800-201-56-15.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
Вчера, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи