25 января 2021

С Днем студента

С Днем студента
Образование
Ежегодно День студента отмечается 25 января. И сегодня мы искренне поздравляем молодых людей с долгожданным праздником

Именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

Указ Президента России «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. А в октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

«Студенты в Пермском крае всегда были активными участниками волонтерского движения. Таких неравнодушных людей у нас очень много. В нашем волонтерском центре их более 1200. Они не пройдут мимо, если видят, что человеку нужна помощь. Очень активные, хотят приносить пользу. Хорошая молодёжь, которая включилась в важную работу по оказанию помощи пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям и всем нуждающимся. Без отрыва от учебного процесса студенты-волонтеры продолжают доставлять продукты и лекарства старшему поколению, помогать ветеранам и медицинским работникам, организовывать семейный и детский досуг.

На сегодняшний день волонтеры уже оказали прямую помощь более 18 000 пермякам. В День российского студенчества хочу сказать слова благодарности нашим студентам за отзывчивость, неравнодушие и бескорыстную помощь жителям Пермского края. Покоряйте вершины знаний, открывайте новые горизонты и возможности», - говорит руководитель Регионального волонтерского центра «Единой России» Александр БОЙЧЕНКО.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи