26 января 2023

Расписание профилактических мероприятий для старшего поколения в Мотовилихе на февраль

Расписание профилактических мероприятий для старшего поколения в Мотовилихе на февраль
Здравоохранение

Министерство здравоохранения РФ объявило дни с 23 по 29 января 2023 года Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров. Своевременная проверка своего здоровья помогает предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения. Кроме того, ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и увеличить ее продолжительность.

В Мотовилихинском районе Перми профилактические мероприятия для представителей старшего поколения проходят регулярно. Так, в четверг, 26 января, врачи мобильной бригады «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» выехали в ТОС «Дружба». Специалисты провели скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, измерили рост и вес, уровень сахара и холестерина в крови, внутриглазное давление, определили состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем обратившихся к ним жителей. Как отмечают медработники, такие мероприятия позволяют оценить состояние здоровья, выявить хронические неинфекционные заболевания и факторы риска их развития.

В феврале обследование можно пройти:

  • 9 февраля в общественном центре «Ива спортивная» по ул. Агатовая, 28;
  • 16 февраля в ТОС «Вышка-1» по ул. Труда, 61а.

Также для представителей старшего поколения состоится лекция на тему «Развитие когнитивных способностей у лиц «серебряного» возраста». Её проведение запланировано на 20 февраля по адресу ул. Постаногова, 7 (ТОС «Висим» ).

Чтобы принять участие, необходимо записаться по телефону +7 (342) 214-00-55.

Добавим, профилактические мероприятия проходят при организационной поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и депутата Законодательного Собрания Прикамья, координатора федерального партийного проекта «Старшее поколение» в регионе Александра Бойченко.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Бесплатное обследование в рамках диспансеризации прошло в Мотовилихинском районе
22 февраля

22 февраля на площадку общественного центра микрорайона Ива спортивная» были приглашены желающие проверить свое здоровье

Жителей Мотовилихинского района приглашают на бесплатную диспансеризацию
12 февраля

Осмотр пройдет 22 февраля на площадке общественного центра микрорайона Ива спортивная по адресу ул.Агатовая, 28 (вход со стороны поля)

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи