16 ноября 2021

Работа в call-центре и доставка льготных лекарств

Работа в call-центре и доставка льготных лекарств
Своих не бросаем
Добровольцы с начала пандемии помогают снизить нагрузку на медицинских работников и оказывают помощь людям старшего поколения

В Мотовилихинском районе усилил работу местный штаб Регионального волонтерского центра – добровольцы возобновили доставку льготных рецептов из городской поликлиники № 7 в аптеки, а потом из аптеки лекарств – людям старшего поколения, находящимся на самоизоляции.

Волонтёры доставляют рецепты в аптеку и забирают лекарства для жителей

«Помощь волонтёров сейчас очень востребована. Эпидемиологическая обстановка непростая. Жители «серебряного возраста» вынуждены находиться дома, чтобы сохранить своё здоровье. Поэтому очень важно, что наши ребята (студенты вузов и колледжей) в Мотовилихе оказывают помощь, выезжают к ним и передают жизненно необходимые лекарственные препараты», - говорит руководитель Регионального волонтёрского центра, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр БОЙЧЕНКО.

Волонтеры помогают врачам городской поликлиники №7 по адресам ул. Крупской, 57а и ул. Грачёва, 12д. Они принимают звонки пациентов в call-центре, доставляют льготные лекарства.

«Я прихожу в поликлинику, на сестринском посту мне дают рецепты, потом едем по аптекам, развозим эти рецепты. Берём лекарства и отвозим их людям. Это позволяет жителям остаться дома: не ходить в поликлинику, не ехать в транспорте, - в общем, исключить все дополнительные риски», - рассказал волонтёр Мотовилихинского штаба Иван Пикулев.

В день поступает от 5 таких заказов. Сегодня с самого утра добровольцы доставили лекарства жителю Мотовилихи Анасу Ахатовичу Гайсину.

Волонтёр доставил лекарства

«Спасибо большое волонтёрам за помощь. Это очень удобно. И ребята соблюдают все меры предосторожности: всегда в масках, перчатках передают лекарства», - рассказал Анас Ахатович.

Другие волонтёры в это время находятся в call-центре и принимают звонки пациентов, в том числе заявки на доставку лекарств.

Волонтёры в call-центре

«В связи с новой волной коронавирусной инфекции нагрузка на врачей опять возросла в разы. Нам очень помогают волонтёры, сами обзванивают пациентов. Это очень важно для нас. Они облегчают работу врачей в техническом плане и позволяют больше времени уделить пациентам, которые попадают на приём к терапевту», - рассказала врач терапевт городской поликлиники №7 Наталья Массольд.

Врач-терапевт Наталья Массольд

Мотовилихинский штаб помогает медперсоналу поликлиники с самого начала пандемии по разным направлениям – кроме доставки лекарств и обзвона пациентов волонтёрский центр предоставил автомобили врачам «неотложки» для обслуживания больных на дому, вручил врачам наборы «к чаю», чтобы во время загруженных будней была возможность перекусить. В целом с начала эпидемии добровольцы Мотовилихи отработали 7162 обращения, в том числе от людей старшего поколения, маломобильных граждан и семей с детьми – всем, кто оказался в трудной ситуации и нуждается в поддержке в период пандемии.

Жители района могут позвонить в местный штаб по телефону 214-00-55 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи. Также, для получения помощи можно обратиться по телефону федеральной горячей линии 8 800 200 34 11 (работает круглосуточно) и региональной – 8 800 101 92 72 (звонки принимаются с 10.00 до 17.00).



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи