4 декабря 2020

Пробовать себя во всем...

Пробовать себя во всем...
Мотовилиха в лицах

В наше непростое время, есть самоотверженные люди, которые безвозмездно и бескорыстно стремятся помогать окружающим, не жалея своих сил и времени. Герой нашей статьи – молодогвардеец Мотовилихи Роман Карнаухов.

Роман Карнаухов учится в авиационном техникуме им. А.Д. Швецова по специальности «технология машиностроения». Он всегда был активным, в детстве занимался классическими танцами и шесть лет посвятил себя занятиям по плаванию, принимал участие в различных сборах и соревнованиях.

Роман ведет активный и здоровый образ жизни, попробовал себя в различных видах спорта: рукопашный бой, каратэ, дзюдо и ушу. Юноша считает, это не только полезно для здоровья, но и позволяет развивать в себе необходимые умения, качества и навыки.

Также Роман активно проявляет себя и в жизни техникума, состоит в студенческих педагогических отрядах, и участвует в проведении и реализации мероприятий. После окончания техникума планирует получить высшее образование и поступить на исторический факультет, а в дальнейшем стать преподавателем истории. Он считает, что просто необходимо знать историю своей страны и своих предков.

Желание познавать себя и принимать участие в общественной жизни со временем только усилилось. Он вступил в «Молодую Гвардию Единой России» Мотовилихинского района. Также интегрирован в деятельность Волонтерского центра местного отделения Партии. Один из самых любимых и ярких проектов, в котором юноша принял участие - «Активное долголетие в Мотовилихе» по организации досуга детей. Роман проводил занятия с ребятами на дворовых площадке по адресу: ул. Подольская, 33.

«Мне безумно нравится работать с детьми, на тренировках мы играли в различные игры, иногда и дети нас чему-то учат, от ребят идет инициатива, они сами предлагают и рассказывают правила игр. Это колоссальный опыт, который пригодится на других проектах и площадках. Приятно, когда они не хотят отпускать нас с площадки, да и самим не хочется уходить. И, в целом, мне очень нравится помогать в реализации проектов Молодой Гвардии Мотовилихи и волонтерского центра», - рассказывает Роман Карнаухов.

Фото предоставлены Романом Карнауховым

 



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Занятие есть для каждого
8 июля 2022

В большой и дружной семье Ермолиных из Мотовилихинского района воспитывают шестерых детей

​«Сошлись два пламени»
8 июля 2022

В этом году супруги Королёвы из Мотовилихинского района отмечают 55-летие совместной жизни

Директору Пермской кадетской школы №1 присвоено почётное звание
24 мая 2022

Марат Валиев стал «Почётным гражданином города Перми»

Лента новостей
Сегодня, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

Вчера, 15:44

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее

16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи