4 декабря 2020

Прием ведут помощники депутата

Прием ведут помощники депутата
Мотовилиха в лицах

В рамках декады приемов граждан на площадке местной общественной приемной партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Перми на вопросы жителей района посредством Viber ответили помощники депутата Пермской городской Думы Сергея Богуславского.

Жительница Мотовилихинского района рассказала, что в её собственности в доме быта «Изумруд» было основное помещение 17,1 кв.м и вспомогательное 7,4 кв.м. В 2011 году она их продала. Но согласно договору продано только основное помещение, но фактически новый собственник использует и вспомогательное. В ноябре текущего года Департамент земельных отношений администрации Перми выставил счет по арендной плате за пользование земельным участком по месту нахождения помещений. Поскольку с 2011 года по настоящее время заявитель не пользуется указанными помещениями, а соответственно и земельным участком, ее интересовало возможно ли оспорить выставленную арендную плату, и как переоформить вспомогательное помещение, которое не было учтено при продаже. По результатам приема вопрос взят «в работу», так как требует комплексного подхода.

Председатель одного из ТОСов Мотовилихи рассказала в ходе приема, что между двумя домами на территории ТОСа размещена детская площадка, которая устанавливалась по программе благоустройства. Жильцы домов попросили организовать освещение этой площадки, но им было отказано поскольку как выяснилось, площадку установили на муниципальном земельном участке. Заявитель поинтересовалась, можно ли как-то решить этот вопрос. Помощники депутата запросили у нее все необходимые документы, которые будут проанализированы, ответ предоставят в установленные законом сроки.

Напоминаем, в связи с эпидемиологической̆ обстановкой̆ общественная приёмная партии «Единая Россия» Мотовилихинского района продолжает работу с гражданами в режиме онлайн. Оставить свое обращение, задать интересующий̆ вопрос можно по телефону: 8(342) 240-40-33, 214-00-55, либо на сайте gazeta-perm.ru в разделе «Записаться на приём».

 

 



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Занятие есть для каждого
8 июля 2022

В большой и дружной семье Ермолиных из Мотовилихинского района воспитывают шестерых детей

​«Сошлись два пламени»
8 июля 2022

В этом году супруги Королёвы из Мотовилихинского района отмечают 55-летие совместной жизни

Директору Пермской кадетской школы №1 присвоено почётное звание
24 мая 2022

Марат Валиев стал «Почётным гражданином города Перми»

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи