11 февраля 2021

Пермяки могут стать авторами афиши и плаката фестиваля «Театральное Приволжье»

Пермяки могут стать авторами афиши и плаката фестиваля «Театральное Приволжье»
Культура
Молодых и креативных дизайнеров и художников приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшую разработку афиш

Талантливых молодых людей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшую афишу и плакат окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» 2020–2021 годов.

Конкурсантами могут стать жители ПФО, в том числе и Пермского края: дети и подростки от 6 до 17 лет и молодёжь от 18 до 30 лет. Приём заявок продлится до 25 февраля.

Подать заявку можно по электронной почте: theatres.fest@mail.ru (копия - theatres.fest.perm@gmail.com) с темой письма «Конкурс афиш». Итоги конкурса будут размещены на сайте проекта. Победителей ждут дипломы и памятные подарки.

Для участия в конкурсе принимаются живописные рисунки высокого уровня, а также работы, выполненные с использованием компьютерных технологий и графических программ (формат не менее А3). Они должны популяризировать фестиваль «Театральное Приволжье», образно, выразительно и лаконично отражая главную идею фестивального события, информируя о программе регионального этапа и отдельных его спектаклях, призывая участвовать в финальном голосовании.

Кроме того, участникам конкурса нужно быть подписанными на аккаунты фестиваля во всех социальных сетях. Ссылки на них есть на официальном сайте «Театрального Приволжья».

Напомним, окружной фестиваль «Театральное Приволжье» — общественный проект Приволжского федерального округа для вовлечения молодежи в театральную среду. Цели мероприятия — расширение культурного кругозора детей и юношества, формирование культурных и нравственных ценностей, создание условий и стимулов для развития детского и молодежного театрального искусства. Пермский край в этом году на окружном этапе представят и театральная студия «Овация» из Соликамска.

Пермяки могут поддержать земляков лайками на официальном youtube-канале фестиваля - видеоверсии спектаклей-победителей региональных этапов опубликованы на сайте проекта театральноеприволжье.рф. Там же можно посмотреть лучшие театральные постановки Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии и Чувашии, Кировской, Нижегородской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской, Пензенской и Саратовской областей.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Пермские школьники и студенты познакомились с культурой стран Африки
24 апреля

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи