14 декабря 2020

ПАРУСНЫЙ СПОРТ — ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

ПАРУСНЫЙ СПОРТ — ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
Мотовилиха в лицах

Свое развитие парусный спорт, несомненно, получил в тех странах, где им было удобно заниматься исходя из их географического положения. Герою нашей статьи – Павлу Александровичу Уродовскому нипочём наш Уральский климат, ведь страсть к приключениям и новым открытиям куда сильнее погодных условий. О нашем герое, и о необычном виде спорта – смотрите и читайте в нашем материале.

Он окончил Пермский классический университет по специальности «Финансы и кредит», в 2005 году начал совмещать учебу и любимое дело. В парусный спорт его привел друг, сказав, что у мужчины есть все задатки и способности, и не зря, ведь уже с 2008 года он начал заниматься этим делом профессионально.

Мужчина участвовал во всех Пермских соревнованиях, позднее спортивный комитет отправил его на Чемпионат России во Владивосток в залив Петра Великого. Ходили по морю на небольших лодках в пределах 7 метров в длину и 3 метра в ширину, соревнования продлились три недели. Для спортсмена это событие стало незабываемым, именно тогда он первый раз оказался на море, было непривычно, ведь до этого практиковались только на реках. Со всей России было 58 экипажей, нашего героя впечатлило, что встретил так много единомышленников, которые разделяют его любимое дело. Команда показала достойный результат и заняла 13 место, ведь им удалось обойти более сильных соперников, в их числе были мастера спорта. В этом же году Павел и сам получил звание «мастер спорта».

Каждое соревнование и поездка оставляет яркое впечатления, ведь на таких мероприятиях встречаешься с такими же увлеченными людьми, - и в самом яхт-клубе, и на борту. К каждому соревнованию участник относится ответственно, он сам готовит, шкурит и красит свою лодку. Каждый год яхтсмен ездит в Сочи на «Кубок порта Сочи», «Кубок Сочи», «Кубок организации сила ветра», в этом году вместе со своей дружной командой принимает участие за кубок Севастополя, который пройдет в 4 этапа.

«Когда я занимаюсь этим делом, то чувствую свободу, остаюсь один на один с двумя самыми сильными стихиями - ветер и вода, это ежеминутная борьба, нужно отрабатывать волны, настроить паруса по отношению к ветру, соперничество идет не только с другими командами, но и с погодными условиями. Самое главное сказать себе, что сырость высохнет, мне не холодно, ты будешь впереди», - делится опытом Павел.

Обычно тренировки по яхтингу проходят на КамГЭС, спортсмены ставят экипажи на воду, им расставляют специальные знаки и дают старт, после прохождения дистанции они разбирают ошибки. Зимой тренировки проходят либо в теплых краях, либо спортсмены закрепляют свои навыки на горных лыжах, все яхтсмены это практикуют, так как на организм идет нагрузка и укрепляется большое количество групп мышц.

Павел занимается спортом с самого детства, продолжительное время это был гандбол и вместе с командой он стал чемпионом города, свой досуг он предпочитает проводить активно и с пользой для здоровья. Он не только катается на горных лыжах, но и играет в мини-футбол, а также любит путешествовать со своей семьей. Обычно он выезжает на яхте на несколько дней подальше от городской суеты в заливы, где тихо и спокойно.

Также он любит путешествовать и знакомиться с новыми странами и городами, был в Китае, который оставил сильные впечатления, так как удивил своей технологичностью. Еще успел побывать на Кипре, который проехал с друзьями на машине, а также был в Черногории и не собирается останавливаться на достигнутом.

Фото предоставлены Павлом Уродовским.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Занятие есть для каждого
8 июля 2022

В большой и дружной семье Ермолиных из Мотовилихинского района воспитывают шестерых детей

​«Сошлись два пламени»
8 июля 2022

В этом году супруги Королёвы из Мотовилихинского района отмечают 55-летие совместной жизни

Директору Пермской кадетской школы №1 присвоено почётное звание
24 мая 2022

Марат Валиев стал «Почётным гражданином города Перми»

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи