19 ноября 2021

Открыта регистрация на участие в региональном молодежном форуме «Пермский период»

Открыта регистрация на участие в региональном молодежном форуме «Пермский период»
Культура
В рамках мероприятия на площадке Завода Шпагина пройдут 5 образовательных треков, а также фестиваль студенческих театров

В Перми 4 декабря состоится очередная сессия Краевого молодежного форума «Пермский период», к участию в котором приглашаются жители в возрасте от 14 до 35 лет. Мероприятия пройдут на территории социокультурного пространства «Завод Шпагина».

«Программа выстроена таким образом, чтобы каждый молодой человек смог выбрать то, на чем ему нужно сфокусироваться для успешной самореализации и познакомиться с актуальными механизмами и инструментами для построения успешного будущего», - пояснили в Министерстве по туризму и молодежной политике Пермского края.

В рамках форума пройдут образовательные треки:

  • «Фокус на креатив» (о монетизации индивидуального творческого начала, навыков или талантов);
  • «Фокус на профессию» (о современных профессиях и возможностях карьерного роста для школьников и студентов);
  • «Фокус на ресурсы» (о командном взаимодействии для органов молодежного самоуправления и молодежных сообществ);
  • «Фокус на себя» (о развитии своих личных навыков и умений);
  • «Фокус на субъекты» (для профессионалов в сфере молодежной политики).

Спикерами форума станут федеральные и региональные эксперты, в том числе известные блогеры продюсеры, режиссеры, тренеры по личной эффективности.

В рамках «Пермского периода» также состоится Фестиваль молодежных театров. Он будет состоять из двух частей: первая предполагает показательные выступления студенческих театров вузов Пермского края, во второй части все желающие могут принять участие в творческих воркшопах, в том числе театральной компании «Немхат», которая совсем недавно была номинирована на престижную премию «Золотая маска». Одним из мероприятий форума станет открытое заседание Координационного совета по государственной молодежной политике при Правительстве Пермского края, а также обмен практиками с представителями ведомств, реализующими молодежную политику в других регионах РФ.

На территории форума будут расположены интерактивные площадки, продолжающие тематики направлений образовательной программы. Организаторами выступят муниципалитеты молодежные сообщества, организации-партнеры, образовательные организации. Например, аттракцион «Виртуальная реальность» с космической фотозоной от предприятия «Ависма», турнир по киберфутболу или квеструм от Российских студенческих отрядов, а также многое другое.

Участие в форуме можно будет принять как очно, так и с помощью телемостов и онлайн-трансляций в группе ВКонтакте «Пермского периода». Телемосты будут организованы в муниципальных образованиях Пермского края. Подробнее об адресах телемостов и о программе Форума можно узнать в группе ВКонтакте.

Для участия в форуме требуется до 30 ноября пройти регистрации на платформе АИС «Молодежь России».

Мероприятие состоится в формате COVID-free с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований в Пермском крае. Посетителям в возрасте 18 лет и старше потребуется предъявить электронные сертификаты или QR-коды о вакцинации от COVID-19 или перенесенном коронавирусе в последние 6 календарных месяцев. Всем участникам в возрасте от 14 лет необходимо иметь с собой удостоверения личности.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми появится памятник участникам СВО
27 марта

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Для старшего поколения прошел концерт в поддержку Года семьи
14 февраля

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи

​Концерт в поддержку Президента
8 февраля

Ветераны Мотовилихи представили свое творчество жителям района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи