17 декабря 2021

На Технической, 10 станет светлее

На Технической, 10 станет светлее
Общественная приемная
На фонарных столбах аллеи заменят лампы и плафоны

Можно по-разному относиться к зиме – одни ее ждут с нетерпением, предвкушая активный зимний отдых на лыжах, коньках, сноуборде. Другие наоборот предпочитают больше временипроводить дома, укутавшись в плед, читая книги, запивая их какао. В одном сходятся и те и другие, световой день становится очень коротким и приходится в темноте выходить из дома и в темноте же возвращаться.

Именно это послужило поводом для обращения к депутату Законодательного Собрания Пермского края Александру Бойченко жительницы Мотовилихи Лариса Зайцева. Она рассказала, что аллея пользуется популярностью у жителей района, здесь большой трафик, но в темное время суток ходить неудобно, т.к. фонари светят очень тускло. Ее беспокоит, в том числе, и безопасность школьников, которые проходят к зданию школы № 116.

«Первая смена идет в школу, когда еще не рассвело, а вторая возвращается после 18:00, когда уже темно. Там стоит 6 светильников. По поводу установки дополнительных опор освещения в Департаменте дорог и благоустройства ответили, что наше обращение рассмотрят в последующем периоде, т.к. строительство сетей освещения расписано до 2023 года. Но мы считаем, что дорога «к знаниям» должна быть освещена, дети не должны ходить по темноте», - обратилась к депутату Лариса Зайцева.

По результатам общения был направлен депутатский запрос в департамент и получен ответ, что у ламп, которые стоят сейчас небольшой радиус освещения, именно поэтому не хватает света. Поскольку сети муниципальные, по запросу сотрудников Департамента дорог и благоустройства в обслуживающую организацию было принято решение, что замене подлежат не только лампы, но и плафоны. Это связано с тем, что действующая конструкция может не выдержать нагрузки более мощных светильников. На сегодняшний день лампы и плафоны уже заказаны, в ближайшее время будет произведена их замена.

«Школа значимый объект. Мы обязаны обеспечить безопасность учащихся. До момента установки новых ламп будем вместе с помощниками держать вопрос на контроле», - подчеркнул Александр Бойченко.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи