16 марта 2021

Лекции по растениеводству для старшего поколения

Лекции по растениеводству для старшего поколения
Активное долголетие
Сегодня в совете ветеранов состоялась лекция, посвященная растениеводству, преподаватель рассказал о лучших сортах и гибридах овощей, которые могут занять достойное место на огороде и много другой полезной информации
«У многих садоводов сезон уже в самом разгаре, а у кого-то только начинается. На лекции мы будем разговаривать о сроках посева, обсудим всевозможные цветочные и овощные культуры, расскажу, когда можно сеять урожай, а когда нельзя. Также обязательно отвечу на все вопросы слушателей», - рассказал кандидат сельскохозяйственных наук Антон Лещев.

Курсы садоводов рассчитаны на тех, кто хочет научиться ухаживать за своими растениями на садовом участке и получать максимальный урожай. Слушатели узнали много нового и получили ответы на все интересующие вопросы.

Лекции по растениеводству для старшего поколения

«У меня есть сад, которым я занимаюсь уже более сорока лет, я пришла на курсы, чтобы освежить в памяти то, что знала, но могла забыть, а также узнать что-то новое. Этого лектора я уже слушала в прошлом году, и мне очень понравилось, особенно когда было занятие про картофель, пользуюсь полученными знаниями на практике», - делится впечатлениями Людмила Григорьевна Суворова.

Напомним, лекционное занятие прошло в рамках проекта «Активное долголетие в Мотовилихе» при поддержке депутата Законодательного Собрания Александра БОЙЧЕНКО.

Лекции по растениеводству для старшего поколения



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Сегодня, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Сегодня, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи