24 октября 2022

Кадеты Мотовилихи представят Пермский край на Параде Памяти в Самаре

Кадеты Мотовилихи представят Пермский край на Параде Памяти в Самаре
Образование
Конкурс по определению команды, которая в том или ином году представляет регион на Параде, проводит региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края в рамках регионального партпроекта «Дети Отечества»

23 октября на территории Пермского суворовского военного училища в ЗАТО «Звёздный» состоялась военизированная эстафета конкурса «Кадеты Прикамья». Эстафета стала заключительным, третьим этапом соревнований кадетских и суворовских команд за право принимать участие в самарском Параде Памяти.

Отметим, Парад Памяти в Самаре – крупнейшее военно-патриотическое событие Приволжского федерального округа. Парад проводится с 2011 года. Он посвящён военному Параду, проходившему в городе Куйбышев (так раньше называлась Самара) 7 ноября 1941 года. Прямо с этого парада бойцы Красной армии уходили на фронт Великой Отечественной войны.

Конкурс по определению команды, которая в том или ином году представляет регион на параде, проводит региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края в рамках регионального партийного проекта «Дети Отечества». Проект с каждым годом становится всё более популярным, и в этом году смотр команд собрал более 600 участников из 13 учебных заведений.

Конкурс проводится в три этапа, состоящих из смотра прохождения парадных расчётов, показательных выступлений знамённой группы и военизированной эстафеты.

По итогам результатов всех трёх этапов проекта победителем 2022 года признана команда Пермского кадетского корпуса имени генералиссимуса А. В. Суворова. Она будет принимать участие 7 ноября в Параде Памяти. Второе место у Новоильинского казачьего кадетского корпуса им. Атамана Ермака, третье - у Волжского государственного университета водного транспорта.

Остальные учебные заведения, участвующие в соревнованиях, получили кубки, подарочные сертификаты спортивного магазина, а каждому участнику вручили благодарность.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи