12 мая 2022

​«Из любой ситуации можно найти выход»

​«Из любой ситуации можно найти выход»
Общественная приемная
Жителю Мотовилихи помогли организовать постоянную доставку жизненно важного препарата

Большим блоком работы общественной приёмной депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко является помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в приёмную обратился житель Мотовилихи Дмитрий Шавшуков. Мужчина является инвалидом первой группы, и ему назначен жизненно важный препарат, которого хватает на 60 дней. Чтобы получить лекарство, необходимо сначала взять рецепт в поликлинике на ул. Крупской, а затем забрать сам препарат в аптеке на ул. Тургенева.

До недавнего времени в доставке лекарства заявителю помогал отец. Но сейчас оба мужчины практически не выходят из дома из-за ограничений по здоровью. Сотрудники приёмной и добровольцы местного волонтерского штаба Мотовилихи оказали Дмитрию Владимировичу содействие в доставке рецепта и препарата на дом.

«Самое главное, не нужно стесняться, обязательно обращаться к нам. Из любой ситуации можно найти выход.Наша общая задача помогать людям с ограничениями по здоровью, им и так нелегко приходится в жизни», – подчеркнул депутат.

Кроме того, консультанты приёмной связались с руководством городской поликлиники №7. Было принято решение закрепить за мужчиной медицинского работника, который раз в два месяца будет приносить рецепт, а доставкой лекарства из аптеки будут заниматься волонтёры.

«У разных людей разные возможности. Я очень благодарен за помощь. Мой вопрос решился буквально за два звонка», – говорит Дмитрий Владимирович.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи