18 апреля 2023

«Идём в четком соответствии с утверждённым графиком»

«Идём в четком соответствии с утверждённым графиком»
ЖКХ и Благоустройство
«Партийный десант» Мотовилихи проинспектировал строительство первого этапа трассы ТР-53

Возведение трассы ТР-53 в Мотовилихинском районе является одной из ключевых дорожных строек в Перми. Новая магистраль объединит микрорайоны Вышка-1, Вышка-2, Запруд, Висим и Садовый и станет альтернативой загруженной ул. Соликамской.

Строительство трассы поделено на четыре этапа, в настоящее время идёт возведение первого из них – «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». В рамках проекта «Партийный десант» на объект выехали представители администрации Мотовилихинского района, общественной приёмной депутата Законодательного Собрания региона Александра Бойченко и члены местного отделения партии «Единая Россия».

«Идём в четком соответствии с утверждённым графиком»

Как пояснил руководитель проекта по строительству трассы ТР-53 Пётр Санников, в первый этап входят работы по возведению моста через реку Ива протяжённостью 327 метров и автодорожной развязки вокруг него с девятью съездами.

В настоящее время готовы три опоры моста, ведётся надвижка пролетного строения, параллельно возводятся опоры № 4 – № 7. Высота опор будущего моста превышает 25 метров, они обустраиваются по тому же принципу, что и на мосту через реку Чусовую.

«Идём в четком соответствии с утверждённым графиком»

«В конце прошлого года со стороны жилого комплекса «Грибоедовский» были построены новые сети ливневой канализации, возводятся два локальных очистных сооружения из четырёх. До конца 2023 года планируем установить всю силовую металлическую часть моста и начать устройство железобетонных плит под проезжую часть, смонтировать надземные пешеходные переходы. Идём в соответствии с графиком и не планируем от него отклоняться. Жители близлежащих домов уже видят наш прогресс», – сообщил Пётр Санников.

Продолжаются также работы на дорожной части объекта. Уже в августе 2023 года планируется открыть для движения транспорта съезд №3 – в районе съезда с ул. Уинской на ул. Старцева. Полное окончание работ по первому этапу строительства трассы ТР-53 намечено на декабрь 2024 года.

«Идём в четком соответствии с утверждённым графиком»

Напомним, проект «Партийный десант» стартовал в июле 2022 года. В рамках проекта активисты «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Они проводят мониторинг готовности социально значимых объектов в территориях, проверяют качество работ и получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на ул.Калгановская
26 апреля

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Лента новостей
Вчера, 15:08

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

26 апреля

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

26 апреля

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи