12 апреля 2022

​ГП «ПЦБК» предоставила упаковку для сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса

​ГП «ПЦБК» предоставила упаковку для сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса
Своих не бросаем
Группа предприятий направила 1000 гофроящиков и 40 поддонов

Партнёр Волонтёрского центра «Единой России» – Группа предприятий «ПЦБК» – предоставила гофроящики и деревянные поддоны для сбора гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР. Волонтёры выгрузили продукцию в Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, где хранится гумпомощь для дальнейшей отправки на Донбасс.

Из Прикамья в Ростовскую область уже отправлено две партии гуманитарного груза для жителей Донбасса – это более 80 тонн. К акции взаимопомощи присоединились многие предприятия и организации края. Благодаря их участию жителям Донбасса отправляются продукты питания, товары первой необходимости.

​ГП «ПЦБК» предоставила упаковку для сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса

Сегодня, 12 апреля, Группа предприятий «ПЦБК» предоставила 1000 гофроящиков и 40 поддонов. Выгрузить их из автомашины помогли добровольцы Волонтерского штаба «Единой России». Использование поддонов необходимо для удобства загрузки гуманитарной помощи в фуры, а в картонную упаковку будут складировать собранные вещи и продукты длительного хранения.

«Жители Донецкой и Луганской народных республик находятся в тяжелейшем положении. Считаю, что мы не можем оставаться в стороне и бросить людей одних в этой ситуации. У многих наших сотрудников там живут родственники, которые были вынуждены в срочном порядке покинуть свои дома и приехать к родным в Пермь. Им мы тоже предоставляем всестороннюю помощь. В этом плане, гофроупаковка для гуманитарного груза – это лишь часть той поддержки, которую мы оказываем для жителей ДНР и ЛНР», – говорит генеральный директор Группы предприятий «ПЦБК» Юрий Марков.

​ГП «ПЦБК» предоставила упаковку для сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса

«Волонтёрский центр мобилизовал свою деятельность для помощи жителям Донбасса. Приятно, что в эту работу активно включились наши партнёры, в том числе крупные предприятия Прикамья. Всесторонняя помощь сегодня особенно важна и необходима», – подчеркнула координатор Волонтёрского центра партии «Единая Россия», заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Пермском крае Елена Савельева.

Напомним, с февраля 2022 года в Прикамье открыты пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев. Один из них располагается на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 210, 8 (342) 236-82-29; время работы: будние дни – с 10:00 до 17:00.

Кроме того, пункты сбора открыты на базе местных отделений партии, в том числе в Мотовилихинском районе по адресу: ул. Крупской, 22, 8 (342) 214-00-55; время работы: будние дни с 10:00 до 18:00.

Все, кто готов помочь могут привозить новые вещи, обувь, посуду, продукты питания (чай, сахар, муку, крупы, консервы, сухое детское питание), средства личной гигиены (мыло, зубную пасту, зубные щётки, туалетную бумагу, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники), постельные принадлежности, детские канцелярские принадлежности и игрушки. Продукты питания должны быть в заводской упаковке с длительным сроком хранения.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи