11 мая 2022

День Победы в Мотовилихе

День Победы в Мотовилихе
Культура
Рассказываем, как прошло торжественное мероприятие в нашем районе

9 мая в Мотовилихинском районе прошло народное гуляние, приуроченное к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно в память о работниках Мотовилихинских заводов, жителях района, отдавших жизнь за Родину на фронте и ковавших Победу в тылу, состоялась акция «Бессмертный цех». Акция памяти тружеников тыла проходит с 2014 года. И в этом году колонна «Бессмертного цеха» прошла по улицам Лифанова, Якова Свердлова, Уральской к мемориалу на Рабочем посёлке.

День Победы в Мотовилихе

На мемориальном комплексе в Рабочем посёлке жители района собрались, чтобы почтить память героев и отпраздновать День Победы.

Праздничное мероприятие стартовало с театрализованного представления «Нам Победа далась дорогою ценой!». Жители района увидели танцевальные и творческие номера коллективов района и города.

День Победы в Мотовилихе

Затем воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. Представители администрации Мотовилихинского района, депутатского корпуса, а также члены местного отделения партии «Единая Россия» возложили цветы и венки к Вечному огню.

День Победы в Мотовилихе

«Дорогие друзья, давайте сохраним нашу историческую память, наши традиции, наш дух, силу и волю русского народа. С праздником Великой Победы!»,- поздравила жителей член Генерального совета «Единой России», секретарь местного отделения партии Мотовилихинского района Елена Савельева.

После возложения цветов раздались девять пушечных залпов из двух артиллерийских орудий.

По завершении тожественной части мероприятия все гости праздника могли посетить различные интерактивные площадки, курс молодого бойца для детей и взрослых, урок по красивому оформлению георгиевских ленточек и настольные игры. Также была организованна фотозона с военным ретро-автомобилем и инвентарем.

День Победы в Мотовилихе

На детской экоплощадке, организованной группой предприятий «ПЦБК» и местным отделением «Единой России», все желающие делали из гофрокартона голубей, самолёты, вечные огни, а ребята постарше и взрослые – пилотки. Помогали им в этом эковолонтёры и молодогвардейцы.

День Победы в Мотовилихе



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Пермские школьники и студенты познакомились с культурой стран Африки
24 апреля

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи