28 марта 2022

​Жителей Мотовилихи приглашают принять участие в акции «Мы помним! Мы гордимся!»

​Жителей Мотовилихи приглашают принять участие в акции «Мы помним! Мы гордимся!»
Мотовилиха помнит
В преддверии Дня Победы всем желающим предлагают составить родословные своих семей

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы в Мотовилихинском районе начинается прием заявок на участие в акции «Мы помним! Мы гордимся!».

«Мотовилихинский район внес огромный вклад в приближение Дня Победы. Здесь проживает большое количество семей, чьи отцы, деды и прадеды сражались на фронтах Великой Отечественной войны, работали в тылу. В преддверии 9 Мая мы предлагаем вспомнить боевые и трудовые подвиги своих предков и составить родословные своих семей», – рассказывают организаторы.

В рамках акции запланирован цикл занятий, на которых слушателям расскажут, где и какую информацию собирать, какими сайтами пользоваться для составления родословной, как подготовить презентацию и работать в социальных сетях. Кроме того, параллельно будут идти занятия, направленные на развитие творческого потенциала участников проекта, с практическими советами и рекомендациями.

«Живые» встречи будут проходить в Общественных центрах «Вечерняя Пермь» и «Ива спортивная» по вторникам и четвергам с 15:00 до 16:30. Также к акции можно присоединиться дистанционно, через платформу Zoom.

Акция призвана укрепить связь поколений. Поэтому принять участие в ней могут представители старшего поколения Мотовилихинского района вместе со своими внуками и детьми. Родословную своей семьи можно составить как индивидуально, так и совместно с родными и близкими.

Занятия акции «Мы помним! Мы гордимся!» начнутся 5 апреля 2022 года и будут идти в двух форматах: очно и онлайн. Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку в произвольной форме любым удобным способом:

  • по телефону +7 (342) 214-00-55;
  • в личных сообщениях в группе местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района в социальной сети «ВКонтакте»;
  • по электронной почте gazeta-perm@yandex.ru;
  • на сайте газеты «Наша жизнь» в разделе «Написать обращение»/«Записаться на приём».

Готовые родословные будут опубликованы на странице газеты в «ВКонтакте». Итоги акции будут подведены 5 мая 2022 года, при этом отмечен будет каждый участник.

Организаторы акции «Мы помним! Мы гордимся!» – местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Перми и АНО «Клуб жизнелюбов» – автор проекта-победителя Президентского фонда культурных инициатив «Бабушка с изюминкой».

Добавим, акция проходит в рамках проекта «Мотовилиха помнит» при поддержке регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение», депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи